Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Exterior
  • alberca

1 / 9

Surf Resort

El Surf Resort es un pequeño hotel de cuatro estrellas, caracterizado por situarse próximo a las colinas volcánicas y a la playa. El hotel ofrece habitaciones luminosas y modernas con televisor de pantalla plana, Wi-Fi gratuito, ventilador de techo, bañera y secador de pelo. Para las suites hay un pequeño patio. Surf Resort cuenta con grandes espacios, piscina al aire libre, terraza y enlace con el aeropuerto. También organiza clases de surf si se requiere. Si se requiere se puede reservar aparcamiento gratuito. Se encuentra próximo a multitud de bares y restaurantes para disfrutar de alimentos o de una copa por la noche. El principal atractivo de la zona son las actividades al aire libre, como ciclismo, pesca, windsurf, golf (situado a menos de tres kilómetros), buceo, etc. El propio hotel dispone de instalaciones para deportes acuáticos.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Alberca
  • Estacionamiento
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$2,851
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$1,701
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 11 sitios web
    de$10,686
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$2,413
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 1 sitio web
    de$2,936
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 6 sitios web
    de$1,771
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$3,719
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 5 sitios web
    de$5,367
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 1 sitio web
    de$3,967

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Alberca
  • Estacionamiento
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Lobby/vestíbulo
  2. Estacionamiento
  3. Terraza
  4. Bar

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Se pueden abrir ventanas
  3. TV
  4. Salón pequeño

Ubicación

Calle Garanana 43, 38620, San Miguel de Abona, España

Distancia desde Surf Resort

:0.4 km

Aeropuerto de Tenerife Sur - Reina Sofia:6.8 km

Iglesia San Pedro Apóstol:7.5 km

Pino Gordo:8.1 km

Las Águilas Jungle Park:8.2 km

Monkey Park:8.5 km

Laboratorio de Energía Solar Termoeléctrica:9.4 km

Siam Park:11.2 km

Casa Fuerte:11.5 km

Estadio Olímpico Antonio Domínguez Alfonso:11.7 km

Iglesia de San Juan Bautista:13.6 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Calle Garanana 43, 38620, San Miguel de Abona, España

Preguntas frecuentes acerca de Surf Resort

  • ¿Surf Resort cuenta con alberca?

    Sí, Surf Resort ofrece 1 alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en Surf Resort?

    No, Surf Resort no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Surf Resort?

    Sí, Surf Resort ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Surf Resort?

    El check-in en Surf Resort está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Surf Resort?

    Surf Resort está ubicado en Calle Garanana 43, 38620, San Miguel de Abona, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en San Miguel de Abona

  • Golf Del Sur, Tenerife
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Cuatro Esquinas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Finca el Cortijo
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Surf Resort
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Studio Golf
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Tamaide
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Sand Beach Tenerife
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Habitaciones Javi
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Las Adelfas 2
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Surf Resort