Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Camas individuales

1 / 15

San Jose

San José es un hotel familiar situado en Federación. El hotel San José ofrece las mejores tarifas de la ciudad y cálida atención. Se encuentra ubicado a 650 metros de las termas y del parque acuático, a tres cuadras del corazón de la ciudad.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    de$616
    Consulta los precios de 11 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Alberca
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Estacionamiento
  2. Terraza
  3. Caja fuerte en el hotel
  4. Habitación de no fumar

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Se pueden abrir ventanas
  3. TV
  4. Aire acondicionado

Ubicación

D'angelo 46, 3206, Federación, Argentina

Distancia desde San Jose

:0.3 km

Poblarte:0.3 km

Museo de los Asentamientos:0.4 km

Anfiteatro de Federacion:0.7 km

Laberinto vegetal:1 km

Centro recreativo Rincon de Sol:1 km

Parque Acuático Termas Federación:1.4 km

Museo historico y acuario:2.6 km

Cruz de la antigua iglesia de Federacion:2.6 km

Juan Martin Drewanz:9.6 km

Aeropuerto Internacional de Salto "Nueva Hespérides":50.6 km

Federal:82.8 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

D'angelo 46, 3206, Federación, Argentina

Preguntas frecuentes acerca de San Jose

  • ¿San Jose cuenta con alberca?

    No, San Jose no tiene alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en San Jose?

    No, San Jose no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en San Jose?

    Sí, San Jose ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado San Jose?

    San Jose está ubicado en D'angelo 46, 3206, Federación, Argentina.

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de San Jose?

    Cerca de San Jose se encuentran atracciones como Parque Termal Federación.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Federación

  • Hotel Arenas Blancas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Complejo La Colina
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Por La Vuelta
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Complejo Cumelen
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Brisa Termal
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • La Glorieta
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Clima Termal Suites
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • San Jose
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • BY DANIELS
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en

Destinos cerca de San Jose