Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos

    1 / 0

    Casa Verde Ecologico

    Casa Verde se encuentra en La Rinconada De San Pedro De Mala. El proyecto nace, como toda idea importante, “de un sueño”. Sueño que nació hace unos 25 años cuando, sin dinero pero con mucha ilusión, con fantasía y pasión, se trazó, la idea de desarrollar un proyecto de hospedaje y recreación, muy pequeño en un inicio, creciendo luego por situaciones que la vida ofrece, con la finalidad de pasar los últimos años sin las zozobras propias de la edad y aportando a la colectividad un proyecto a todas luces interesante y novedoso en plena costa limeña que, desarrollado como un espacio de sano descanso y entretenimiento, fuera un claro mensaje de que en toda actividad humana se puede contrarrestar, de modo importante, el impacto negativo del medio ambiente citadino. Es así, que en 2001 se adquirió el terreno en la Rinconada de Mala, Cañete, sin ninguna flor que lo adorne. Y en el 2010 se inicio la construcción de la primera etapa con las primeras ocho habitaciones, empezando las operaciones en enero del 2013, y ya ahora con muchos huéspedes satisfechos y enamorados del lugar. ¡Los sueños, cuando se persiste, se cumplen!

    Compara hospedajes similares

    Hospedaje seleccionado

    • Alberca
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos

    Hospedajes similares

      • Alberca
      • Estacionamiento
      • Restaurante
      Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Estacionamiento
      Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Estacionamiento
      Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Bar en el hotel
      Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Elige las fechas para ver los precios exactos
        • Alberca
        • Estacionamiento
        • Mascotas permitidas
        Elige las fechas para ver los precios exactos
        • Wifi gratis
        • Estacionamiento
        • Aire acondicionado
        Elige las fechas para ver los precios exactos

      Servicios destacados

      • Wifi en el lobby
      • Alberca
      • Estacionamiento
      • Restaurante
      • Bar en el hotel

      Todos los servicios

      Servicios de la propiedad

      1. Check-in/check-out exprés
      2. Estacionamiento
      3. Terraza
      4. Botones

      Accesibilidad

      1. Acceso para silla de ruedas
      2. Acceso para personas con discapacidad
      3. Estacionamiento adaptado

      Servicios de habitación

      1. TV

      Instalaciones deportivas

      1. Voleibol
      2. Billar
      3. Mesa de ping pong

      Viajeros con niños

      1. Área de juegos

      Ubicación

      La Rinconada De San Pedro De Mala 15866 Mala, Mala, 15866, Perú

      Distancia desde Casa Verde Ecologico

      Estadio de Mala:1.5 km

      Estadio San Pedro de Mala:2.4 km

      :2.6 km

      Casa de la cultura y la juventud:3 km

      Estadio Municipal de Bujama:7.7 km

      Aquasia:13.8 km

      Kartodromo Racing Dakart:13.9 km

      Estadio de Calango:15.6 km

      Estadio Municipal de Capilla de Asia:17 km

      Estadio Municipal de Santa Rosa:17.2 km

      Villa El Salvador:58.7 km

      Aeropuerto Internacional Jorge Chávez:87.3 km

      Información de la propiedad

      La Rinconada De San Pedro De Mala 15866 Mala, Mala, 15866, Perú

      Preguntas frecuentes acerca de Casa Verde Ecologico

      • ¿Casa Verde Ecologico cuenta con alberca?

        Sí, Casa Verde Ecologico ofrece 2 albercas.

      • ¿Se permiten mascotas en Casa Verde Ecologico?

        No, Casa Verde Ecologico no permite mascotas.

      • ¿Hay estacionamiento disponible en Casa Verde Ecologico?

        Sí, Casa Verde Ecologico ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

      • ¿Dónde está ubicado Casa Verde Ecologico?

        Casa Verde Ecologico está ubicado en La Rinconada De San Pedro De Mala 15866 Mala, 15866, Mala, Perú.

      • ¿Cuál es la política de cancelación Casa Verde Ecologico?

        La política de cancelación de Casa Verde Ecologico varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

      Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

      De los Hoteles mejor calificados en Mala

      • Descanso Del Rey
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • El Romeral De Azpitia
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Puerto Bayovar Ii
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Puesta De Sol
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Casa Verde Ecologico
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • La Hacienda Hotel
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Hospedaje Apple
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Sumaq Qhawariy
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Hostal De La Vega
        Elige las fechas para ver los precios exactos

      Destinos cerca de Casa Verde Ecologico