Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Detalles de la habitación
  • Exterior

1 / 17

Aruma Hotel Boutique

Hotel en Codpa con desayuno gratuito y terraza en la azoteaEn este hotel para no fumadores tendrás un bar o lounge, una terraza en la azotea y una cafetería a tu disposición. Podrás disfrutar de un desayuno continental gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen una bañera de hidromasaje, servicios de conserjería y servicio de recepción 24 horas. Aruma Codpa ofrece 16 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y secador de pelo. Se ofrece una televisión de plasma con canales por cable. Los baños están equipados con ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una bañera de hidromasaje.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Alberca
  • Estacionamiento
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    de$768
    Consulta los precios de 7 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$1,083
    Consulta los precios de 11 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$1,008
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    de$2,257
    Consulta los precios de 10 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Aire acondicionado
    de$752
    Consulta los precios de 6 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    de$569
    Consulta los precios de 8 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    de$1,455
    Consulta los precios de 9 sitios web

Opiniones

7.6
Bueno
con base en 5 puntuaciones de los sitios 
principales
principales
  • Limpieza
    9.2
    Excelente
  • Ubicación
    8.9
    Excelente
  • Servicio
    9.2
    Excelente
  • Confort
    8.6
    Excelente
  • Calidad-precio
    8.5
    Excelente

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Alberca
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Estacionamiento
  2. Terraza
  3. Bar
  4. Alberca al aire libre

Bienestar

  1. Tina de hidromasaje

Servicios de habitación

  1. Tina
  2. Baño con regadera
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. Secadora de cabello

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel eco-friendly
  2. Hotel boutique

Ubicación

Patricio Lynch 530, Arica, Chile

Distancia desde Aruma Hotel Boutique

Casa Yanulaque:0.1 km

Museo del Mar de Arica:0.3 km

:0.4 km

Museo de Sitio Colón 10:0.5 km

La Casa del Tumbe:0.5 km

Sitio Patrimonio de la Humanidad "Asentamiento y momificación artificial de la cultura chinchorro":0.6 km

Arica (FTA):0.7 km

Museo Histórico y de Armas:0.8 km

Isla del Alacrán:1.6 km

Estadio Carlos Dittborn:2.1 km

Cuevas de Anzota:8 km

Aeropuerto Internacional El Alto:314.6 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Patricio Lynch 530, Arica, Chile

Preguntas frecuentes acerca de Aruma Hotel Boutique

  • ¿Aruma Hotel Boutique cuenta con alberca?

    Sí, Aruma Hotel Boutique ofrece 2 albercas.

  • ¿Se permiten mascotas en Aruma Hotel Boutique?

    No, Aruma Hotel Boutique no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Aruma Hotel Boutique?

    Sí, Aruma Hotel Boutique ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Aruma Hotel Boutique?

    El check-in en Aruma Hotel Boutique está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Aruma Hotel Boutique?

    Aruma Hotel Boutique está ubicado en Patricio Lynch 530, , Arica, Chile.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Arica

  • Hotel Apacheta
    de$1,455
    Consulta los precios de 9 sitios web
  • Hotel y Restaurant ISIDORA
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Samaña
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Costa Pacifico
    de$1,137
    Consulta los precios de 2 sitios web
  • Hotel Puerto Chinchorro
    de$958
    Consulta los precios de 2 sitios web
  • Hotel & Spa Las Taguas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Savona
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Avenida
    de$1,279
    Consulta los precios de 7 sitios web
  • Hotel Americano
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Aruma Hotel Boutique