Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Camas individuales
  • Exterior

1 / 8

Amsterdam Tropen Hotel

El hotel Amsterdam Tropen de 3 estrellas tiene una ubicación ideal en el centro de Ámsterdam, entre el Instituto Real Tropical, donde encontrarás el museo y teatro Tropen, y el parque con estilo inglés Oosterpark, el cual cuenta con numerosas esculturas, aves silvestres y amplios espacios abiertos. Frente al hotel hay una parada de autobús y tranvía, de manera que tendrás fácil acceso a toda la ciudad, incluyendo el centro histórico (a 10 minutos), la estación central de Ámsterdam (a 15 minutos) y el centro de conferencias RAI (a 20 minutos).

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
  • Restaurante
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Bar en el hotel
    de$832
    Consulta los precios de 12 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    de$1,368
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    de$1,740
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    de$1,072
    Consulta los precios de 12 sitios web
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    de$2,156
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    de$5,400
    Consulta los precios de 11 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    de$2,412
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    de$2,050
    Consulta los precios de 18 sitios web
    • Wifi gratis
    • Restaurante
    • Bar en el hotel
    de$1,065
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    de$3,200
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    de$1,351
    Consulta los precios de 4 sitios web
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    de$1,763
    Consulta los precios de 16 sitios web

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$2,944
$1,470
$0

Sa, 25/08/26

No disponible

Çrş, 26/08/26

No disponible

Prs, 27/08/26

No disponible

Cum, 28/08/26

No disponible

Cmt, 29/08/26

No disponible

Paz, 30/08/26

$2,944

Pzt, 31/08/26

No disponible

Sa, 01/09/26

No disponible

Çrş, 02/09/26

No disponible

Prs, 03/09/26

No disponible

Cum, 04/09/26

No disponible

Cmt, 05/09/26

No disponible

Paz, 06/09/26

No disponible

Pzt, 07/09/26

No disponible

Sa, 08/09/26

No disponible

Çrş, 09/09/26

No disponible

Prs, 10/09/26

No disponible

Cum, 11/09/26

No disponible

Cmt, 12/09/26

No disponible

Paz, 13/09/26

No disponible

Pzt, 14/09/26

No disponible

Sa, 15/09/26

No disponible

Çrş, 16/09/26

No disponible

Prs, 17/09/26

No disponible

Cum, 18/09/26

No disponible

Cmt, 19/09/26

No disponible

Paz, 20/09/26

No disponible

Pzt, 21/09/26

No disponible

Sa, 22/09/26

No disponible

Çrş, 23/09/26

No disponible

Prs, 24/09/26

No disponible

Cum, 25/09/26

No disponible

Cmt, 26/09/26

No disponible

Paz, 27/09/26

No disponible

Pzt, 28/09/26

No disponible

Sa, 29/09/26

No disponible

Çrş, 30/09/26

No disponible

Prs, 01/10/26

No disponible

Cum, 02/10/26

No disponible

Cmt, 03/10/26

No disponible

Paz, 04/10/26

No disponible

Pzt, 05/10/26

No disponible

Sa, 06/10/26

No disponible

Çrş, 07/10/26

No disponible

Prs, 08/10/26

No disponible

Cum, 09/10/26

No disponible

Cmt, 10/10/26

No disponible

Opiniones

7.7
Bueno
con base en 128 puntuaciones de los sitios 
principales
principales
  • Limpieza
    8.2
    Muy bueno
  • Ubicación
    8.1
    Muy bueno
  • Servicio
    8.1
    Muy bueno
  • Confort
    7.8
    Bueno
  • Servicios
    8.0
    Muy bueno
  • Calidad-precio
    6.8
    Aceptable

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Elevador
  4. Estacionamiento

Viajeros con niños

  1. Cuna

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Se pueden abrir ventanas
  3. TV
  4. Secadora de cabello

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad
  2. Estacionamiento adaptado

Ubicación

Linnaeusstraat, 2c, 1092CK, Ámsterdam, Holanda

Distancia desde Amsterdam Tropen Hotel

Amsterdam Muiderpoort:0.6 km

:2.1 km

Red Light District:2.1 km

Dam Square:2.4 km

Begijnhof:2.4 km

Royal Palace:2.5 km

Rijksmuseum:2.6 km

Leidseplein:2.7 km

Van Gogh Museum:2.8 km

Casa Anna Frank:3 km

Johan Cruijff ArenA:5.4 km

Aeropuerto De Ámsterdam-Schiphol:12.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Linnaeusstraat, 2c, 1092CK, Ámsterdam, Holanda

Preguntas frecuentes acerca de Amsterdam Tropen Hotel

  • ¿Amsterdam Tropen Hotel cuenta con alberca?

    No, Amsterdam Tropen Hotel no tiene alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en Amsterdam Tropen Hotel?

    No, Amsterdam Tropen Hotel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Amsterdam Tropen Hotel?

    Sí, Amsterdam Tropen Hotel ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Amsterdam Tropen Hotel?

    El check-in en Amsterdam Tropen Hotel está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Amsterdam Tropen Hotel?

    Amsterdam Tropen Hotel está ubicado en Linnaeusstraat, 2c, 1092CK, Ámsterdam, Holanda.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Ámsterdam

  • easyHotel Amsterdam Arena Boulevard
    de$923
    Consulta los precios de 15 sitios web
  • Four Elements Hotel Amsterdam
    de$1,133
    Consulta los precios de 16 sitios web
  • Rooms25
    de$1,819
    Consulta los precios de 11 sitios web
  • Anna Maria II
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Radisson Blu Hotel Amsterdam Airport, Schiphol
    de$1,509
    Consulta los precios de 17 sitios web
  • CityHub Amsterdam
    de$941
    Consulta los precios de 9 sitios web
  • XO Hotels Blue Tower
    de$1,186
    Consulta los precios de 13 sitios web
  • De Bedstee Boutique Capsules
    de$878
    Consulta los precios de 10 sitios web
  • Amedia Amsterdam Airport, Trademark Collection By Wyndham
    de$996
    Consulta los precios de 19 sitios web

Destinos cerca de Amsterdam Tropen Hotel