Hoteles en Guggisberg (Berna, Suiza)
- Elige las fechas para ver los precios exactos
Hotel Hirschen Plaffeien
3 EstrellasTerraza con vistas panorámicas, Cocina suiza tradicional
Elige las fechas para ver los precios exactosHotel Sonne Schwarzenburg Self Check-in
Restaurante de estilo alpino, Check-in y check-out automático
Elige las fechas para ver los precios exactosHostellerie am Schwarzsee
4 EstrellasCenas con vistas panorámicas al lago y la montaña, Auténtica pizza al horno de leña
Elige las fechas para ver los precios exactosGasthof Sternen Thörishaus bei Bern
Elige las fechas para ver los precios exactosGasthof Bären
3 EstrellasVistas panorámicas a la montaña y al lago, Habitaciones cuidadosamente diseñadas
Elige las fechas para ver los precios exactosHotel Bad Schwarzsee
3 EstrellasCocina suiza tradicional e internacional, Vistas panorámicas al lago y la montaña
Elige las fechas para ver los precios exactosHôtel du Grand-Pré
3 EstrellasRestaurante italiano tradicional, Acceso fácil a un centro comercial
Elige las fechas para ver los precios exactosHôtel de la Rose
3 EstrellasUbicación privilegiada en el casco antiguo, Terraza con vistas a la basílica
Consulta los precios de 10 sitios webde $2,533Bed and Breakfast Gantrisch Cottage Ferienzimmer
3 EstrellasVistas panorámicas de los Alpes berneses, Antigua tienda reconvertida
Elige las fechas para ver los precios exactosHotel Acacia
2 EstrellasBrasserie francesa tradicional, Acceso fácil a la estación de autobuses de Marly Cité
Elige las fechas para ver los precios exactosHine Adon
3 EstrellasTerraza en la azotea con vistas panorámicas, Cocinas completamente equipadas
Elige las fechas para ver los precios exactosHotel Alpha
3 EstrellasRestaurante y bar Alphabet, Estudios con cocina americana
Elige las fechas para ver los precios exactosMercure Fribourg Centre Remparts
4 EstrellasUbicación junto a la muralla histórica, Diseño inspirado en el Art Déco
Consulta los precios de 13 sitios webde $2,924Hotel Taverna
3 EstrellasAuténtica cocina italiana, Arquitectura histórica de tejados suizos
Elige las fechas para ver los precios exactosIbis Budget Fribourg
1 EstrellasTerraza exterior para tomar el sol, Actividades en el salón del vestíbulo
Elige las fechas para ver los precios exactosHôtel des Innovations
4 EstrellasGimnasio completo, Restaurante y bar La Papeterie
Elige las fechas para ver los precios exactosLe Sauvage
4 EstrellasHabitaciones con diseño individual, Gimnasio moderno y terraza para relajarte
Consulta los precios de 9 sitios webde $3,217ibis Fribourg
2 EstrellasBistró y terraza FRIBIS, Aparcamiento cubierto en el hotel
Consulta los precios de 13 sitios webde $1,982Le Domaine (Swiss Lodge)
3 EstrellasAmplio jardín exterior, Variedad de opciones de desayuno
Elige las fechas para ver los precios exactosHotel Flamatt
3 EstrellasRestaurante y cafetería-bar en el hotel, Cerca del campo de golf de Wünnewil
Elige las fechas para ver los precios exactosErlebnisland Grizzlybär
3 EstrellasUbicación junto al lago Dittligsee, Minizoo con animales variados
Elige las fechas para ver los precios exactosLos Lorentes Residences Bern Airport
3 EstrellasCocinas pequeñas totalmente equipadas, Amplias terrazas privadas
Consulta los precios de 9 sitios webde $2,530Hotel Wasserfall
Vistas directas a la cascada, Punto de encuentro de la comunidad local
Elige las fechas para ver los precios exactosHotel Sternen
3 EstrellasMobiliario antiguo estilo museo, Suites familiares espaciosas
Elige las fechas para ver los precios exactosHine Adon Fribourg Nord
3 EstrellasAlojamientos modernos y amplios, Cocinas pequeñas bien equipadas
Elige las fechas para ver los precios exactosHoliday Inn Bern - Westside By Ihg
4 EstrellasVistas panorámicas alpinas desde la ventana, Acceso al parque acuático Bernaqua
Consulta los precios de 13 sitios webde $3,621Gasthof Bühl
2 EstrellasElige las fechas para ver los precios exactosEscale
3 EstrellasRestaurantes suizos y pizzería, Animados eventos de bingo
Consulta los precios de 10 sitios webde $2,907Betula
Elige las fechas para ver los precios exactosHôtel la Croix Blanche
3 EstrellasAntiguo edificio de correos, Cerca de actividades al aire libre
Elige las fechas para ver los precios exactosHotel Belp Bern Airport Free Parking
Vistas directas a la línea de tren, Habitaciones bien equipadas
Elige las fechas para ver los precios exactosRomantik Hotel Le Vignier
3 EstrellasVistas panorámicas al lago Gruyère, Encantadora experiencia en la brasserie
Consulta los precios de 9 sitios webde $4,004Moléson
3 EstrellasRestaurante relajado con terraza a la sombra, Habitaciones sencillas con muebles de madera
Elige las fechas para ver los precios exactosHotel Fribourg
4 EstrellasElige las fechas para ver los precios exactos
Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.


