Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Alrededores
  • habitación

1 / 21

Camping Bungalow Serra De Prades Resort

Serra de Prades es un camping Moderno de 1 ª categoría, abierto todo el año. Situado en Vilanova de Prades, en medio de Cataluña, entre Lleida, Tarragona y Barcelona. A sólo 35 minutos de las Playas de la Costa Dorada y Port Aventura. Ven y disfruta de la mejor oferta en Bungalow en Serra de Prades, rodeado de plena naturaleza en las Montañas de Prades. Descubre la Cultura de la Ruta del Cister y los Parques Naturales de Poblet y El Montsant.

Servicios destacados

  • Wifi
  • Cocina / cocineta
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento
  • Balcón
  • Televisión / Entretenimiento
  • Alberca
  • Hab. no fumadores

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Estacionamiento
  2. Terraza
  3. Bar
  4. Bar en la alberca

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Área de juegos

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna
  3. Tina de hidromasaje
  4. Tratamientos para el cuerpo

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Baño para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado
  4. Hab. para personas con discapacidad

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Se pueden abrir ventanas
  3. TV

Instalaciones deportivas

  1. Yoga

Ubicación

C/Sant Antonio s/n, 43439, Vilanova de Prades, España

Distancia desde Camping Bungalow Serra De Prades Resort

:0.3 km

Ermita de l'Abellera:6.3 km

Vinaixa:8.5 km

Castell de Siurana:10.3 km

Avencs de la Febró:10.4 km

Castell de Milmanda:11.1 km

Església Vella de Sant Miquel:13.2 km

Museu de la Vida Rural:13.4 km

Cartoixa d'Escaladei:16.1 km

Mare de Déu de Puigcerver:17.5 km

Castell de la Floresta:18.3 km

Aeropuerto De Reus:28.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

C/Sant Antonio s/n, 43439, Vilanova de Prades, España

Preguntas frecuentes acerca de Camping Bungalow Serra De Prades Resort

  • ¿Camping Bungalow Serra De Prades Resort cuenta con alberca?

    Sí, Camping Bungalow Serra De Prades Resort ofrece 2 albercas.

  • ¿Se permiten mascotas en Camping Bungalow Serra De Prades Resort?

    No, Camping Bungalow Serra De Prades Resort no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Camping Bungalow Serra De Prades Resort?

    Sí, Camping Bungalow Serra De Prades Resort ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Camping Bungalow Serra De Prades Resort?

    El check-in en Camping Bungalow Serra De Prades Resort está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Camping Bungalow Serra De Prades Resort?

    Camping Bungalow Serra De Prades Resort está ubicado en C/Sant Antonio s/n, 43439, Vilanova de Prades, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Vilanova de Prades

  • EVA & TRAVEL - Hotel LA BOTIGA
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Abadía del Priorat
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Fonda Toldra
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Rural Cor De Prades
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Viaurelia
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Vilosell Wine Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Masia Del Cadet
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Mas del Salin
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Ocell Francolí
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Ver otros hospedajes

Destinos cerca de Camping Bungalow Serra De Prades Resort