Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 11

Hotel Yeneka

Hotel Arte y Museo Yeneka, mejor dicho, La Casa de Los Amigos del Mundo localizado a dos cuadras del Malecón costero de La Paz, Baja California Sur justo en el corazón de dicha ciudad capital. Rodeado de un sin fin de atractivos tales como restaurants, bares, super mercados, bancos y museos entre otros. Cuenta con habitaciones amplias en planta alta y baja para tu comodidad, áreas comunes, servicios de Wifi en todas sus instalaciones, acceso a cocina...

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$1,287
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$1,493
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$1,905
    Consulta los precios de 19 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$1,218
    Consulta los precios de 16 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$2,514
    Consulta los precios de 16 sitios web
    • Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Estacionamiento
      de$2,587
      Consulta los precios de 17 sitios web
      • Estacionamiento
      • Mascotas permitidas
      • Restaurante
      Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Wifi gratis
      • Aire acondicionado
      • Restaurante
      de$1,108
      Consulta los precios de 10 sitios web
      • Wifi gratis
      • Aire acondicionado
      de$1,328
      Consulta los precios de 6 sitios web
      • Wifi gratis
      • Aire acondicionado
      Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Wifi gratis
      • Mascotas permitidas
      • Aire acondicionado
      de$862
      Consulta los precios de 2 sitios web

    Servicios destacados

    • Wifi en el lobby
    • Wifi (habitación)
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    • Bar en el hotel

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Café
    2. Lobby/vestíbulo
    3. Estacionamiento
    4. Terraza

    Accesibilidad

    1. Acceso para silla de ruedas

    Servicios de habitación

    1. Baño con regadera
    2. Se pueden abrir ventanas
    3. TV
    4. Aire acondicionado

    Tipo o tema del hotel

    1. Hotel eco-friendly

    Ubicación

    Francisco I. Madero 1520, 23000, La Paz, México

    Distancia desde Hotel Yeneka

    Mirador:31.8 km

    :33.4 km

    Aeropuerto Internacional General Rafael Buelna:427 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información de la propiedad

    Francisco I. Madero 1520, 23000, La Paz, México

    Preguntas frecuentes acerca de Hotel Yeneka

    • ¿Hotel Yeneka cuenta con alberca?

      No, Hotel Yeneka no tiene alberca.

    • ¿Se permiten mascotas en Hotel Yeneka?

      Sí, Hotel Yeneka tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Yeneka?

      Sí, Hotel Yeneka ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Yeneka?

      El check-in en Hotel Yeneka está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

    • ¿Dónde está ubicado Hotel Yeneka?

      Hotel Yeneka está ubicado en Francisco I. Madero 1520, 23000, La Paz, México.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    De los Hoteles mejor calificados en La Paz

    • Place La Paz
      de$2,030
      Consulta los precios de 17 sitios web
    • Hotel Lorimar
      de$877
      Consulta los precios de 10 sitios web
    • Casa Palma 2
      de$704
      Consulta los precios de 7 sitios web
    • Hotel & Suites El Moro
      de$1,680
      Consulta los precios de 8 sitios web
    • Seven Crown La Paz Malecon
      de$2,202
      Consulta los precios de 17 sitios web
    • Hotel Miramar
      de$1,108
      Consulta los precios de 10 sitios web
    • Orchid House Baja
      de$3,766
      Consulta los precios de 9 sitios web
    • Hotel HBlue Centro
      de$2,234
      Consulta los precios de 13 sitios web
    • Baja Club Hotel, La Paz, Baja California Sur, a Member of Design Hotels
      de$4,701
      Consulta los precios de 10 sitios web

    Destinos cerca de Hotel Yeneka