Av. Álvaro Obregón 171, 89540, Ciudad Madero, México
de$1,332
Consulta los precios de 4 sitios web
Ver precios
Hotel Tres Soles
Hotel Tres Soles
Hotel Tres Soles
Hotel Tres Soles
Hotel Tres Soles

Información importante

  • A un paso de la playa Miramar

    Disfruta de un paseo corto hasta la playa Miramar, con acceso fácil a la arena y el mar para una experiencia costera de lo más relajante.

  • Piscina exterior climatizada con zona infantil

    Relájate en la acogedora piscina exterior, con agua calentita y una zona dedicada para los niños, rodeada de un solárium con tumbonas a la sombra.

  • Restaurante de mariscos con comida deliciosa

    Saborea una variedad de platos riquísimos en el restaurante y bar de mariscos, muy elogiado por los huéspedes por su calidad y sabor.

  • Salón de eventos 'Tres Lunas' muy versátil

    Organiza eventos memorables en el salón principal 'Tres Lunas', conocido por su amplitud y comodidad, ideal para bodas y reuniones.

  • Habitaciones amplias con camas queen

    Relájate en habitaciones de buen tamaño, muchas con dos cómodas camas queen, que te dan espacio de sobra si viajas con familia o en grupo.

  • Instalaciones accesibles para todos

    El hotel cuenta con acceso para sillas de ruedas e instalaciones adaptadas para personas con discapacidad, asegurando una estancia cómoda y práctica para todos.

  • Dispensadores de agua en cada planta

    Mantente hidratado con los prácticos dispensadores de agua que encuentras en los pasillos, un detalle que los huéspedes agradecen un montón.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$1,332
Consulta los precios de 4 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$1,119
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • de$1,645
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • de$1,338
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$2,105
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • de$1,909
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$1,214
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$3,688
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • de$2,109
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Tendencia del precio

Con base en los precios promedio de los últimos 30 días en trivago
$3,016
$1,510
$0

Jeu, 06/08/26

$3,010

Ven, 07/08/26

No disponible

Sam, 08/08/26

No disponible

Dim, 09/08/26

$3,013

Lun, 10/08/26

$3,010

Mar, 11/08/26

$3,010

Mer, 12/08/26

$3,013

Jeu, 13/08/26

$3,013

Ven, 14/08/26

No disponible

Sam, 15/08/26

No disponible

Dim, 16/08/26

$3,011

Lun, 17/08/26

$3,010

Mar, 18/08/26

$3,013

Mer, 19/08/26

$3,013

Jeu, 20/08/26

$3,010

Ven, 21/08/26

No disponible

Sam, 22/08/26

No disponible

Dim, 23/08/26

$3,013

Lun, 24/08/26

$3,013

Mar, 25/08/26

$3,011

Mer, 26/08/26

$3,011

Jeu, 27/08/26

$3,013

Ven, 28/08/26

No disponible

Sam, 29/08/26

No disponible

Dim, 30/08/26

$3,012

Lun, 31/08/26

$3,016

Mar, 01/09/26

No disponible

Mer, 02/09/26

No disponible

Jeu, 03/09/26

No disponible

Ven, 04/09/26

No disponible

Sam, 05/09/26

No disponible

Dim, 06/09/26

No disponible

Lun, 07/09/26

No disponible

Mar, 08/09/26

No disponible

Mer, 09/09/26

No disponible

Jeu, 10/09/26

No disponible

Ven, 11/09/26

No disponible

Sam, 12/09/26

No disponible

Dim, 13/09/26

No disponible

Lun, 14/09/26

No disponible

Mar, 15/09/26

No disponible

Mer, 16/09/26

No disponible

Jeu, 17/09/26

No disponible

Ven, 18/09/26

No disponible

Sam, 19/09/26

No disponible

Dim, 20/09/26

No disponible

Lun, 21/09/26

No disponible

Mar, 22/09/26

No disponible

Mer, 23/09/26

No disponible

Jeu, 24/09/26

No disponible

Ven, 25/09/26

No disponible

Sam, 26/09/26

No disponible

Dim, 27/09/26

No disponible

Lun, 28/09/26

No disponible

Mar, 29/09/26

No disponible

Mer, 30/09/26

No disponible

Jeu, 01/10/26

$1,971

Ven, 02/10/26

No disponible

Sam, 03/10/26

No disponible

Dim, 04/10/26

$1,975

Lun, 05/10/26

No disponible

Mar, 06/10/26

No disponible

Opiniones

8.7
Excelente
con base en 1,395 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 300+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un animado refugio frente a la playa, ideal para familias y turistas que buscan una relajante escapada costera. Su excelente ubicación ofrece una gran proximidad a la playa de Miramar. La atractiva piscina es un gran atractivo que ofrece diversión sin fin para todas las edades. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y amable y la deliciosa y variada cocina que se ofrece en el restaurante, especialmente el bufé de los domingos. Para disfrutar de la mejor experiencia, considere solicitar una habitación alejada de los salones de eventos para una estancia más tranquila.

Puntuación superior al promedio en Ciudad Madero

Opiniones de huéspedes

Excelente 52%
Muy bueno27%
Bueno6%
Razonable7%
Malo8%

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Alberca
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Estacionamiento
  4. Terraza
  5. Bar
  6. Alberca al aire libre
  7. Caja fuerte en el hotel
  8. Sala de conferencias
  9. Habitación de no fumar
  10. Restaurante
  11. Recepción 24 horas
  12. Snack bar

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Equipo para planchar
  2. Aire acondicionado
  3. Televisión de paga
  4. TV por satélite
  5. Escritorio
  6. Teléfono
  7. Caja fuerte en la habitación
  8. Televisión por cable
  9. Wifi (habitación)
  10. Wifi gratis en las habitaciones
  11. Pantalla plana
  12. Comedor

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

Av. Álvaro Obregón 171, 89540, Ciudad Madero, México

Distancia desde Hotel Tres Soles

Las sirenas:0.8 km

escolleras:1.9 km

Estadio Tamaulipas:5.1 km

Ciudad Madero:5.6 km

Centro de Convenciones Tampico:7 km

Bandera Monumental:7.3 km

Teatro UniSan:8.4 km

Auditorio Municipal:8.6 km

Museo Tampico 1829:9 km

Estadio de Altamira:18.1 km

Aeropuerto Internacional De La Ciudad De México:342.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Av. Álvaro Obregón 171, 89540, Ciudad Madero, México

Preguntas frecuentes acerca de Hotel Tres Soles

  • ¿Hotel Tres Soles cuenta con alberca?

    Sí, Hotel Tres Soles ofrece 2 albercas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel Tres Soles?

    No, Hotel Tres Soles no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Tres Soles?

    Sí, Hotel Tres Soles ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Tres Soles?

    El check-in en Hotel Tres Soles está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Hotel Tres Soles?

    Hotel Tres Soles está ubicado en Av. Álvaro Obregón 171, 89540, Ciudad Madero, México.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Ciudad Madero

  • 3 Estrellas
    Hotel
    Royal Madero Inn
    8.4Muy bueno (666 puntuaciones)
    Ciudad Madero, a 1.2 km de: Centro de la ciudad
    de$1,144
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hacienda Cañada Rica 2
    8.1Muy bueno (983 puntuaciones)
    Ciudad Madero, a 2.6 km de: Centro de la ciudad
    de$851
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Lorencillo Miramar
    8.1Muy bueno (1,266 puntuaciones)
    Ciudad Madero, a 6.3 km de: Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hacienda Cañada Rica 1
    7.7Bueno (750 puntuaciones)
    Ciudad Madero, a 2.8 km de: Centro de la ciudad
    de$673
    Consulta los precios de 1 sitio web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    La Finca
    7.8Bueno (5 puntuaciones)
    Ciudad Madero, a 3.5 km de: Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel San Antonio
    8.1Muy bueno (3,934 puntuaciones)
    Tampico, a 4.0 km de: Centro de la ciudad
    de$1,119
    Consulta los precios de 20 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Metropolitano Tampico
    7.9Bueno (1,839 puntuaciones)
    Tampico, a 1.9 km de: Centro de la ciudad
    de$801
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    2 Estrellas
    Hotel
    Hotel Maria Elena
    8.2Muy bueno (794 puntuaciones)
    Tampico, a 2.9 km de: Centro de la ciudad
    de$854
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Grand Royal Tampico
    7.5Bueno (2,686 puntuaciones)
    Tampico, a 8.2 km de: Centro de la ciudad
    de$1,338
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Hotel Tres Soles