C. 2a.Zamora 65, 91500, Coatepec, México
de$1,504
Consulta los precios de 6 sitios web
Ver precios
Hotel San José Plaza Coatepec
Hotel San José Plaza Coatepec
Hotel San José Plaza Coatepec
Hotel San José Plaza Coatepec
Hotel San José Plaza Coatepec

Información importante

  • Terraza en la azotea con vistas a la ciudad

    Disfruta de las vistas panorámicas de Coatepec desde la terraza de la azotea del hotel, un lugar tranquilo para relajarte y apreciar el paisaje.

  • Parking cubierto y espacioso

    Aprovecha el parking cubierto seguro y cómodo en el hotel, para que tu coche esté a salvo y tengas acceso fácil.

  • Habitaciones modernas con aire acondicionado

    Relájate en habitaciones bien equipadas y con aire acondicionado, que tienen TV de pantalla plana, baño privado y comodidades para una estancia agradable.

  • Ubicación top en el centro de Coatepec

    Al estar en el corazón de Coatepec, tienes acceso fácil a las atracciones principales de la ciudad, cafeterías y todo el encanto local.

  • Zona de juegos para niños

    Las familias pueden disfrutar de una zona de juegos dedicada para los peques y un club infantil, con entretenimiento y actividades para ellos.

  • Desayuno delicioso hecho al momento

    Empieza el día con un desayuno de cortesía recién hecho con sabores locales, que incluye varias opciones y un café excelente.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$1,504
Consulta los precios de 6 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$540
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$805
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • de$767
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • de$1,602
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • de$962
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$1,869
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • de$878
    Consulta los precios de 5 sitios web
    Ver precios
  • de$1,110
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • de$1,158
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios
  • de$1,545
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$1,331
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

Con base en los precios promedio de los últimos 30 días en trivago
$1,591
$795
$0

จ., 27/07/26

$1,563

อ., 28/07/26

$1,562

พ., 29/07/26

$1,582

พฤ., 30/07/26

$1,566

ศ., 31/07/26

$1,508

ส., 01/08/26

$1,544

อา., 02/08/26

$1,565

จ., 03/08/26

$1,563

อ., 04/08/26

$1,567

พ., 05/08/26

$1,567

พฤ., 06/08/26

$1,578

ศ., 07/08/26

$1,570

ส., 08/08/26

$1,570

อา., 09/08/26

$1,570

จ., 10/08/26

$1,570

อ., 11/08/26

$1,568

พ., 12/08/26

$1,287

พฤ., 13/08/26

$1,568

ศ., 14/08/26

$1,573

ส., 15/08/26

$1,568

อา., 16/08/26

$1,568

จ., 17/08/26

No disponible

อ., 18/08/26

$1,591

พ., 19/08/26

$1,567

พฤ., 20/08/26

$1,281

ศ., 21/08/26

$1,574

ส., 22/08/26

$1,566

อา., 23/08/26

$1,567

จ., 24/08/26

$1,574

อ., 25/08/26

$1,568

พ., 26/08/26

$1,566

พฤ., 27/08/26

$1,539

ศ., 28/08/26

$1,555

ส., 29/08/26

$1,570

อา., 30/08/26

$1,568

จ., 31/08/26

$1,568

อ., 01/09/26

$1,569

พ., 02/09/26

$1,572

พฤ., 03/09/26

$1,539

ศ., 04/09/26

$1,567

ส., 05/09/26

$1,571

อา., 06/09/26

No disponible

จ., 07/09/26

$1,569

อ., 08/09/26

$1,567

พ., 09/09/26

$1,539

พฤ., 10/09/26

$1,569

ศ., 11/09/26

$1,567

ส., 12/09/26

$1,565

อา., 13/09/26

No disponible

จ., 14/09/26

$1,570

อ., 15/09/26

$1,569

พ., 16/09/26

$1,578

พฤ., 17/09/26

$1,570

ศ., 18/09/26

$1,544

ส., 19/09/26

$1,567

อา., 20/09/26

No disponible

จ., 21/09/26

$1,309

อ., 22/09/26

$1,556

พ., 23/09/26

$1,572

พฤ., 24/09/26

No disponible

ศ., 25/09/26

$1,567

ส., 26/09/26

$1,570

Opiniones

9.3
Excelente
con base en 578 puntuaciones de los sitios 
principales
  • Limpieza
    8.9
    Excelente
  • Ubicación
    8.8
    Excelente
  • Servicio
    8.8
    Excelente
  • Confort
    8.5
    Excelente
  • Servicios
    8.4
    Muy bueno
  • Calidad-precio
    8.5
    Excelente

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Aire acondicionado
  • Restaurante

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Terraza
  4. Sala de conferencias
  5. Habitación de no fumar
  6. PC con internet
  7. Restaurante
  8. Recepción 24 horas
  9. Servicio de lavandería
  10. Doctor en el hotel
  11. Concierge
  12. Wifi gratis (áreas comunes)

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. TV
  5. Secadora de cabello
  6. Aire acondicionado
  7. Radio
  8. Escritorio
  9. Teléfono
  10. Caja fuerte en la habitación
  11. Televisión por cable

Viajeros con niños

  1. Área de juegos

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

C. 2a.Zamora 65, 91500, Coatepec, México

Distancia desde Hotel San José Plaza Coatepec

Coatepec:3.2 km

Museo del Café:5.1 km

Tlaqná Sala de Conciertos:7.4 km

Estadio Xalapeño Heriberto Jara Corona:8 km

Parque Deportivo Colón:8 km

Hacienda Pacho Nuevo:8.1 km

Auditorio IMAC:8.3 km

Quiosco:8.4 km

Museo de Antropología de Xalapa:10.7 km

Museo Fauna de Veracruz:10.7 km

Aeropuerto Internacional General Heriberto Jara Corona:88.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

C. 2a.Zamora 65, 91500, Coatepec, México

Preguntas frecuentes acerca de Hotel San José Plaza Coatepec

  • ¿Hotel San José Plaza Coatepec cuenta con alberca?

    No, Hotel San José Plaza Coatepec no tiene alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel San José Plaza Coatepec?

    No, Hotel San José Plaza Coatepec no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel San José Plaza Coatepec?

    Sí, Hotel San José Plaza Coatepec ofrece Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Hotel San José Plaza Coatepec?

    Hotel San José Plaza Coatepec está ubicado en C. 2a.Zamora 65, 91500, Coatepec, México.

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Hotel San José Plaza Coatepec?

    Cerca de Hotel San José Plaza Coatepec se encuentran atracciones como Museo de Antropología de Xalapa, Aeropuerto Nacional El Lencero, Jardín Botánico de Xalapa.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Coatepec

  • 2 Estrellas
    Hotel
    Hotel Posada San Antonio Coatepec
    9.1Excelente  (169 puntuaciones)
    Coatepec, a 2.8 km de: Centro de la ciudad
    de$1,158
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Casa Real Del Café
    8.6Excelente  (980 puntuaciones)
    Coatepec, a 3.1 km de: Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Spa Shalam
    8.5Excelente  (442 puntuaciones)
    Coatepec, a 3.2 km de: Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • Opción popular
    2 Estrellas
    Hotel
    Hotel Angela Carolina
    6.7(369 puntuaciones)
    Coatepec, a 2.2 km de: Centro de la ciudad
    de$467
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Hacienda Xico Inn
    8.1Muy bueno (293 puntuaciones)
    Xico, a 2.8 km de: Centro de la ciudad
    de$1,637
    Consulta los precios de 5 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Magnolia
    8.0Muy bueno (242 puntuaciones)
    Banderilla, a 15.7 km de: Centro de la ciudad
    de$692
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Hacienda San Bartolo
    8.6Excelente  (619 puntuaciones)
    Xico, a 2.4 km de: Centro de la ciudad
    de$1,093
    Consulta los precios de 2 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Misión Xalapa
    8.0Muy bueno (5,799 puntuaciones)
    Xalapa Enriquez, a 1.7 km de: Centro de la ciudad
    de$767
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    4 Estrellas
    Hotel
    Hotel María Victoria
    8.6Excelente  (5,345 puntuaciones)
    Xalapa Enriquez, a 2.0 km de: Centro de la ciudad
    de$550
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Hotel San José Plaza Coatepec