1 Addington Street, Londres, SE17RY, Reino Unido
de$2,749
Consulta los precios de 15 sitios web
Ver precios
Park Plaza County Hall London
Park Plaza County Hall London
Park Plaza County Hall London
Park Plaza County Hall London
Park Plaza County Hall London

Información importante

  • Experiencia familiar galardonada

    Este hotel, reconocido como uno de los mejores para familias, te ofrece paquetes especiales, bolsas de regalo para niños y actividades como clases para hacer pizza.

  • Vistas panorámicas del London Eye y la ciudad

    Algunas Junior Suites y Penthouse Suites en los pisos superiores te ofrecen vistas impresionantes e ininterrumpidas del London Eye, el Big Ben y el horizonte de la ciudad.

  • Cocina mediterránea moderna en Atrio

    El Atrio Restaurant & Bar te sirve cocina mediterránea contemporánea, incluyendo pasta fresca y chuletón de ternera madurado, en un ambiente informal con terraza al aire libre.

  • Gimnasio 24 horas con spa

    Mantén tu rutina con un gimnasio abierto las 24 horas con equipos de última generación, además de sauna y baño de vapor para que te relajes.

  • Servicios digitales para huéspedes sin complicaciones

    Disfruta del check-in/out online, llaves de habitación digitales, mensajería 24/7 y pedidos de comida y bebida en la habitación a través de la aplicación Park Plaza Services.

  • Ventajas exclusivas de Radisson Rewards

    Si eres miembro, recibirás descuentos en comida y bebida, acceso prioritario y mejoras fáciles, lo que hará que tu estancia sea aún mejor con beneficios valiosos.

  • Ubicación inmejorable en el centro de Londres

    El hotel está en South Bank, a solo unos pasos del London Eye, el Big Ben, la Abadía de Westminster y la estación de Waterloo, así que tendrás acceso fácil a las atracciones principales.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Park Plaza County Hall London

Inaugurado en el oto?o de 2007, este hotel de dise?o contempor?neo cuenta con 395 estudios y suites, la mayor?a de ellos con cocina y c?modas zonas de estar con TV de pantalla plana y canales sat?lite. Algunas de las suites ofrecen vistas impresionantes del r?o. El hotel est? completamente climatizado y cuenta con la ?ltima tecnolog?a. Ofrece 6 modernas salas de reuniones con capacidad para hasta 100 personas, un sal?n para ejecutivos, restaurante y bar. Adem?s, hay conexi?n WiFi (de pago) en todas las zonas p?blicas, las salas de funciones y las habitaciones de los hu?spedes. Otras de las instalaciones son: vest?bulo de entrada con recepci?n 24 horas, cambio de moneda, guardarropa, ascensor, cafeter?a, y servicio de habitaciones y de lavander?a.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$2,749
Consulta los precios de 15 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$1,379
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$994
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$2,999
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$785
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$1,508
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • de$1,669
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • de$1,584
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios
  • de$2,262
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$2,486
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • de$2,299
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$1,879
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

Con base en los precios promedio de los últimos 30 días en trivago
$22,605
$11,305
$0

Lun, 20/07/26

$14,742

Mar, 21/07/26

$22,605

Mer, 22/07/26

$14,319

Jeu, 23/07/26

$12,078

Ven, 24/07/26

$10,229

Sam, 25/07/26

$11,624

Dim, 26/07/26

$9,816

Lun, 27/07/26

$13,382

Mar, 28/07/26

$16,577

Mer, 29/07/26

$11,096

Jeu, 30/07/26

$9,909

Ven, 31/07/26

$10,652

Sam, 01/08/26

$13,533

Dim, 02/08/26

$9,125

Lun, 03/08/26

$9,640

Mar, 04/08/26

$9,378

Mer, 05/08/26

$11,952

Jeu, 06/08/26

$13,434

Ven, 07/08/26

$9,826

Sam, 08/08/26

$11,603

Dim, 09/08/26

$8,047

Lun, 10/08/26

$8,890

Mar, 11/08/26

$11,767

Mer, 12/08/26

$11,245

Jeu, 13/08/26

$10,407

Ven, 14/08/26

$11,752

Sam, 15/08/26

$13,862

Dim, 16/08/26

$8,262

Lun, 17/08/26

$9,217

Mar, 18/08/26

$10,743

Mer, 19/08/26

$10,659

Jeu, 20/08/26

$5,785

Ven, 21/08/26

$8,862

Sam, 22/08/26

$10,453

Dim, 23/08/26

$7,808

Lun, 24/08/26

$7,851

Mar, 25/08/26

$8,380

Mer, 26/08/26

$8,592

Jeu, 27/08/26

$8,007

Ven, 28/08/26

$8,332

Sam, 29/08/26

$10,665

Dim, 30/08/26

$8,808

Lun, 31/08/26

$8,217

Mar, 01/09/26

$8,415

Mer, 02/09/26

$7,062

Jeu, 03/09/26

$8,276

Ven, 04/09/26

$9,761

Sam, 05/09/26

$8,180

Opiniones

8.8
Excelente
con base en 20,404 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 2,000+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para familias, parejas y turistas que buscan una experiencia cómoda y conveniente en Londres. Su inmejorable ubicación sitúa a los huéspedes a poca distancia de lugares emblemáticos como el London Eye, el Big Ben y la Abadía de Westminster, con la estación de Waterloo que ofrece acceso directo al resto de la ciudad. La inclusión de una cocina bien equipada en las habitaciones es una ventaja significativa, especialmente para las familias, ya que ofrece la comodidad de poder preparar comidas en la habitación. Los huéspedes elogian constantemente al excepcional personal y el servicio, destacando su actitud amable y atenta, que mejora significativamente la estancia en general. Para una experiencia verdaderamente superior, considere solicitar una mejora de habitación gratuita para ocasiones especiales, un detalle que a menudo agrada a los huéspedes.

Puntuación superior al promedio en Londres

Opiniones de huéspedes

Excelente 68%
Muy bueno20%
Bueno7%
Razonable3%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gym

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño de vapor
  3. Masajes
  4. Sauna

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Lobby/vestíbulo
  4. Check-in/check-out exprés
  5. Elevador
  6. Gimnasio
  7. Estacionamiento
  8. Terraza
  9. Botones
  10. Mascotas permitidas
  11. Bar
  12. Sala de conferencias

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Tina
  2. Baño con regadera
  3. Equipo para planchar
  4. Se pueden abrir ventanas
  5. TV
  6. Secadora de cabello
  7. Calefacción central
  8. Tetera
  9. Aire acondicionado
  10. Minibar
  11. Televisión de paga
  12. Radio

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

1 Addington Street, Londres, SE17RY, Reino Unido

Distancia desde Park Plaza County Hall London

Waterloo:0.2 km

Elizabeth Tower:0.6 km

Palacio De Westminster:0.6 km

House Of Lords:0.7 km

Abadía De Westminster.:0.8 km

Londres:1 km

Palacio De Buckingham:1.8 km

Catedral De San Pablo:1.9 km

La Torre De Londres:2.9 km

Lord's Cricket Ground:5 km

The O2:8.3 km

London City Airport:11.8 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

1 Addington Street, Londres, SE17RY, Reino Unido

Preguntas frecuentes acerca de Park Plaza County Hall London

  • ¿Park Plaza County Hall London cuenta con alberca?

    No, Park Plaza County Hall London no tiene alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en Park Plaza County Hall London?

    Sí, Park Plaza County Hall London tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Park Plaza County Hall London?

    Sí, Park Plaza County Hall London ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Park Plaza County Hall London?

    El check-in en Park Plaza County Hall London está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Park Plaza County Hall London?

    Park Plaza County Hall London está ubicado en 1 Addington Street, SE17RY, Londres, Reino Unido.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Londres

  • 2 Estrellas
    Hotel
    LSE Carr-Saunders Hall
    8.1Muy bueno (4,339 puntuaciones)
    a 1.7 km de: Plaza Trafalgar
    de$1,675
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • Hotel
    Travelodge London Stratford Centre
    7.8Bueno (6,545 puntuaciones)
    Londres, a 9.6 km de: Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Travelodge London Kings Cross Royal Scot
    7.2(16,850 puntuaciones)
    a 2.5 km de: Plaza Trafalgar
    de$1,126
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    ibis budget London Whitechapel - Brick Lane
    8.0Muy bueno (8,391 puntuaciones)
    a 1.7 km de: Tower Bridge
    de$858
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Park Grand Hyde Park
    7.5Bueno (9,328 puntuaciones)
    a 0.7 km de: Hyde Park
    de$1,790
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Travelodge London Wembley
    7.6Bueno (8,430 puntuaciones)
    a 2.0 km de: Estadio de Wembley
    de$799
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Strand Palace
    8.7Excelente  (38,970 puntuaciones)
    a 0.6 km de: Plaza Trafalgar
    de$2,349
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • 5 Estrellas
    Hotel
    Shangri-La The Shard, London
    9.4Excelente  (13,705 puntuaciones)
    a 0.5 km de: Tower Bridge
    de$10,206
    Consulta los precios de 19 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Zedwell Piccadilly Circus
    7.8Bueno (57,066 puntuaciones)
    Londres, a 0.6 km de: Centro de la ciudad
    de$1,379
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Park Plaza County Hall London