Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 27

Orquídea Real

Orquidea Real Hostal es un bed and breakfast de 2 estrellas que esta situado en el corazón de la ciudad de Cusco - Peru. Ofrece habitaciones con baño privado, tv cable, caja fuerte, calefactor eléctrico y secador de cabello, Personal billingue . Ofrece un ambiente familiar, Wifi gratuito en toda la estructura, recepción abierta las 24hrs y desayuno Buffet incluido en la tarifa. A pocos pasos del hostal se encuentra el centro histórico, el barrio de San Blas, la Piedra de los 12 Angulos , el Templo de Santo Domingo y Qoricancha . Sin duda la posición del hostal, el servicio familiar y buenas tarifas hacen de Orquídea Real una muy buena opción de hospedaje en la ciudad Imperial.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Alberca
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Restaurante
    • Bar en el hotel
    de$1,012
    Consulta los precios de 16 sitios web
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    de$1,898
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Restaurante
    de$6,525
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Mascotas permitidas
    de$1,352
    Consulta los precios de 11 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Mascotas permitidas
    de$1,631
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    de$1,591
    Consulta los precios de 6 sitios web
    • Wifi gratis
    • Restaurante
    • Bar en el hotel
    de$1,909
    Consulta los precios de 10 sitios web
    • Spa
    • Restaurante
    de$664
    Consulta los precios de 4 sitios web
    • Wifi gratis
    de$783
    Consulta los precios de 2 sitios web
    • Wifi gratis
    • Spa
    de$1,514
    Consulta los precios de 11 sitios web
    • Wifi gratis
    de$1,366
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Restaurante
    de$804
    Consulta los precios de 14 sitios web

Opiniones

8.5
Excelente
con base en 47 puntuaciones de los sitios 
principales
principales
  • Limpieza
    8.6
    Excelente
  • Ubicación
    8.9
    Excelente
  • Servicio
    8.7
    Excelente
  • Confort
    8.2
    Muy bueno
  • Calidad-precio
    8.4
    Muy bueno

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Alberca

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Caja fuerte en el hotel
  3. Habitación de no fumar
  4. Recepción 24 horas

Viajeros con niños

  1. Cuna

Bienestar

  1. Masajes

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Secadora de cabello
  3. Teléfono
  4. Caja fuerte en la habitación

Características del hotel

  1. LGBTQ+ friendly

Ubicación

Calle Alabado 520, San Blas, Cuzco, 08003, Perú

Distancia desde Orquídea Real

Piedra De Los Doce Ángulos:0.2 km

Qurikancha:0.4 km

Plaza de Armas:0.4 km

Iglesia de Santo Domingo:0.4 km

Museo Inka:0.4 km

Ciudad Del Cusco:0.5 km

Museo Histórico Regional:0.6 km

:0.9 km

Wanchaq:1.1 km

Sayaqmarka:1.2 km

Muyuqmarka:1.2 km

Aeropuerto Internacional Capitán Aníbal Arab Fadul:443.5 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Calle Alabado 520, San Blas, Cuzco, 08003, Perú

Preguntas frecuentes acerca de Orquídea Real

  • ¿Orquídea Real cuenta con alberca?

    Sí, Orquídea Real ofrece 1 alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en Orquídea Real?

    No, Orquídea Real no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Orquídea Real?

    No, Orquídea Real no cuenta con estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Orquídea Real?

    El check-in en Orquídea Real está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Orquídea Real?

    Orquídea Real está ubicado en Calle Alabado 520, San Blas, 08003, Cuzco, Perú.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Cuzco

  • Casa Andina Premium Cusco
    de$2,252
    Consulta los precios de 16 sitios web
  • Eco Inn
    de$449
    Consulta los precios de 9 sitios web
  • Artinka Boutique Hotel
    de$872
    Consulta los precios de 7 sitios web
  • Illas Inn
    de$940
    Consulta los precios de 12 sitios web
  • Illa B&B
    de$462
    Consulta los precios de 5 sitios web
  • Casa Andina Standard Cusco Catedral
    de$1,220
    Consulta los precios de 14 sitios web
  • Hotel Valle Andino
    de$347
    Consulta los precios de 12 sitios web
  • Cavana Hotel Boutique Cusco
    de$1,430
    Consulta los precios de 6 sitios web
  • Quechua Hotel Cusco
    de$1,106
    Consulta los precios de 10 sitios web

Destinos cerca de Orquídea Real