Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 31

Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments

Situado en una de las mejores zonas de la Isla de Gran Canaria.A 10 minutos de las zonas turísticas de Playa del Inglés y Maspalomas.Apartamentos MarinaSol & Aqua Spa, un nuevo concepto de centro de vacaciones y de salud que aúna el catálogo de servicios de un hotel y la comodidad de un complejo de apartamentos que ha sido construido con todo lujo de detalles para garantizar el confort.De octubre hasta abril, el hotel no acepta niños menores de 12 años.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Alberca
  • Spa
  • Estacionamiento
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$2,011
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 18 sitios web
    de$3,156
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Restaurante
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$1,279
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$1,823
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 1 sitio web
    de$2,079
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$3,012
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$2,349
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 8 sitios web
    de$1,980

Opiniones

7.5
Bueno
con base en 21 puntuaciones de los sitios 
principales
principales
  • Limpieza
    8.1
    Muy bueno
  • Ubicación
    7.0
    Razonable
  • Servicio
    7.9
    Bueno
  • Confort
    7.7
    Bueno
  • Servicios
    7.2
    Razonable
  • Calidad-precio
    6.5
    Aceptable

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Alberca
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gym

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Elevador
  4. Gimnasio

Bienestar

  1. Baño de vapor
  2. Masajes
  3. Sauna

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. TV

Ubicación

Los Pinos, s/n, 35100, Playa del Águila, España

Distancia desde Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments

:0 km

EC-ATR:2.3 km

Estadio Municipal de Maspalomas:5.2 km

Parque Botánico de Maspalomas:5.5 km

Mundo Aborigen:6.7 km

Cristóbal Colón:7.2 km

Parque Tony Gallardo:7.2 km

Faro de Maspalomas:7.9 km

Necrópolis de Arteara:8.8 km

Palmitos Park:10.7 km

Aeropuerto De Gran Canaria:22.6 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Los Pinos, s/n, 35100, Playa del Águila, España

Preguntas frecuentes acerca de Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments

  • ¿Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments cuenta con alberca?

    Sí, Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments ofrece 1 alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments?

    No, Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments?

    Sí, Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments?

    El check-in en Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments?

    Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments está ubicado en Los Pinos, s/n, 35100, Playa del Águila, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Playa del Águila

  • Hotel Folias San Agustín
    Consulta los precios de 3 sitios web
    de$1,205
  • Hotel Riu Palace Maspalomas
    Consulta los precios de 9 sitios web
    de$4,603
  • allsun Hotel Esplendido
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Riu Palace Meloneras
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$4,919
  • Hotel Riu Gran Canaria
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$5,996
  • Abora Interclub Atlantic by Lopesan Hotels
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$3,012
  • Mirador Maspalomas by Dunas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Bahía Blanca
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Servatur Montebello
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$1,157

Destinos cerca de Hotel Marinasol & Aqua Spa Apartments