Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 92

Hotel Mariet

El Hotel Mariet está situado en el corazón del centro histórico de Romano di Lombardia, cerca de las antiguas murallas defensivas de la ciudad, llamadas círculos. A pocos pasos de la fortaleza medieval que data del siglo XII, el Palazzo Rubini fue construido en 1854 como la residencia del famoso tenor romano Giovanni Battista Rubini. Dentro del hotel puede encontrar un restaurante gourmet con menú degustación y a la carta. Hotel Mariet Distancia a 200 metros de la estación de tren Hotel Mariet Distancia a 20 km de Bérgamo Orio Al Serio Aeropuerto Hotel Mariet Distancia a 40 km de Milán Linate Aeropuerto Hotel Mariet Distancia a 20 km de la ciudad de Bérgamo 'Hotel Mariet se encuentra a 40 km de la ciudad de Milán

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$1,733
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Consulta los precios de 9 sitios web
    de$1,042
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$2,269
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$1,599
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$1,607
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 9 sitios web
    de$1,690
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 3 sitios web
    de$3,058
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Elevador

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Baño para personas con discapacidad
  3. Hab. para personas con discapacidad

Servicios de habitación

  1. Tina
  2. Baño con regadera
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. TV

Características del hotel

  1. LGBTQ+ friendly

Ubicación

Piazza Antonio Locatelli 20, 24058, Romano di Lombardia, Italia

Distancia desde Hotel Mariet

:0.4 km

Romano:0.6 km

Castello di Pagazzano:6.8 km

Rocca Viscontea:10.1 km

Castello di Malpaga:11 km

Castello di Cavernago:12.4 km

Torre del Popolo:13.4 km

Rocca Sforzesca:16.2 km

Santuario di Santa Maria della Croce:16.5 km

Aeropuerto Internaciònal De Bergamo Orio Al Serio:17.2 km

Castello Visconteo:18 km

Duomo di Crema:18.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Piazza Antonio Locatelli 20, 24058, Romano di Lombardia, Italia

Preguntas frecuentes acerca de Hotel Mariet

  • ¿Hotel Mariet cuenta con alberca?

    No, Hotel Mariet no tiene alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel Mariet?

    Sí, Hotel Mariet tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Mariet?

    Sí, Hotel Mariet ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Mariet?

    El check-in en Hotel Mariet está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Hotel Mariet?

    Hotel Mariet está ubicado en Piazza Antonio Locatelli 20, 24058, Romano di Lombardia, Italia.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Romano di Lombardia

  • Agriturismo Cà Del Lupo
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Villa Belvedere 1849
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Winter Garden
    Consulta los precios de 9 sitios web
    de$1,690
  • Airport Hotel Bergamo
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$1,599
  • Sweet Motel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Viola Mhotel
    Consulta los precios de 3 sitios web
    de$2,945
  • NH Orio al Serio Airport
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$2,269
  • Hotel Meuble' Atlantic
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • B&B HOTEL Bergamo City
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$1,313

Destinos cerca de Hotel Mariet