Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 20

Las Restingas

El Hotel Las Restingas, en Puerto Madryn, posee una ubicación de privilegio sobre la playa y vistas insuperables desde sus habitaciones. El azul profundo del mar, los acantilados y la variedad de flora y fauna le valieron a esta región la denominación de Patrimonio de la Humanidad que recibe a la ballena franca en un escenario natural único. Las Restingas Hotel tiene 12 habitaciones, todas ellas se encuentran equipadas con camas Queen y King Size, y demás comodidades como TV, DVD, frigobar, aire acondicionado frio/calor y servicios de lavandería. Cuenta con 6 habitaciones con vista a la aldea y las 6 habitaciones ubicadas en la planta alta cuentan con un espacioso balcón, mientras que las de la planta baja poseen terraza privada con acceso a la playa. Estas últimas con vista al mar, hacen que cada atardecer sea inolvidable, y cada estadía una mágica experiencia. Una estadía inolvidable para disfrutar la armonía del paisaje en estrecho contacto con la naturaleza.

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Alberca
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gym

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Gimnasio
  3. Estacionamiento
  4. Terraza

Viajeros con niños

  1. Cuna

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna
  3. Tina de hidromasaje
  4. Hidroterapia

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Se pueden abrir ventanas
  3. TV
  4. Calefacción central

Ubicación

Primera Bajada Al Mar Y Riviera Maritima, 9121, Puerto Pirámides, Argentina

Distancia desde Las Restingas

:1 km

Lobería Pirámides:2.4 km

Aeropuerto El Tepual Puerto Montt:739.6 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Primera Bajada Al Mar Y Riviera Maritima, 9121, Puerto Pirámides, Argentina

Preguntas frecuentes acerca de Las Restingas

  • ¿Las Restingas cuenta con alberca?

    Sí, Las Restingas ofrece 2 albercas.

  • ¿Se permiten mascotas en Las Restingas?

    No, Las Restingas no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Las Restingas?

    Sí, Las Restingas ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Las Restingas?

    El check-in en Las Restingas está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Las Restingas?

    Las Restingas está ubicado en Primera Bajada Al Mar Y Riviera Maritima, 9121, Puerto Pirámides, Argentina.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

Ver otros hospedajes

Destinos cerca de Las Restingas