Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 22

Hotel Jardín de Bellver

El Hotel Jardín de Bellver es un hotel de cuatro estrellas inaugurado el 5 de junio de 2015 situado entra las localidades de Benicassim y Oropesa del Mar. El hotel cuenta con 64 habitaciones, completamente equipadas y con un diseño minimalista y moderno, conservando una plena funcionalidad para el descanso. Además dispone de un restaurante con un menú diario o comida a la carta para todos los gustos en servicios de comida y cena, dando un desayuno tipo buffet muy variado con productos de primera calidad. Las instalaciones también cuentan con un snack-bar para tomar refrescos, copas o un tentempié entre horas, con una zona de mesas exterior con vistas a la piscina del hotel. Dentro de sus instalaciones se puede destacar la zona de Chill-out, el Sky-bar, el salón de actos, parking gratuito, etc. La situación del hotel es inmejorable para buscar la tranquilidad sin renunciar a las comodidades de una ciudad. Situado a tan solo 200 metros de la playa "Les Playetes" y justo en frente de la Via Verde, antigua via del tren paralela al mar habilitada para pasear, ir en bicicleta o hacer deporte que conecta Benicassim con Oropesa del Mar. Si busca desconectar, este es su hotel ideal.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Alberca
  • Estacionamiento
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$1,240
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    de$1,234
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    de$1,111
    Consulta los precios de 12 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    de$1,045
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    de$932
    Consulta los precios de 15 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    de$3,661
    Consulta los precios de 5 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    de$3,356
    Consulta los precios de 6 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Mascotas permitidas
    de$1,039
    Consulta los precios de 11 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$1,480
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Aire acondicionado
    de$1,251
    Consulta los precios de 14 sitios web

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Alberca
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gym

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Gimnasio
  4. Estacionamiento

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Sauna

Servicios de habitación

  1. Tina
  2. Se pueden abrir ventanas
  3. TV
  4. Secadora de cabello

Instalaciones deportivas

  1. Senderos

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de congresos
  2. Hotel boutique

Características del hotel

  1. LGBTQ+ friendly

Ubicación

Termalismo 100, Urb. Les Playetes, 12594, Oropesa del Mar, España

Distancia desde Hotel Jardín de Bellver

Castillo De Benicasim:2.7 km

Benicàssim:3.2 km

Castillo De Oropesa:5 km

:5.1 km

Torre del Rei:5.1 km

Castillo De Miravet:5.4 km

Castillo De Montornés:5.7 km

Castell Vell:9 km

Estadio Skyfi Castalia:13.3 km

Museo De Bellas Artes:13.6 km

Concatedral De Santa María:13.8 km

Aeropuerto De Castellón-Costa Azahar:17.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Termalismo 100, Urb. Les Playetes, 12594, Oropesa del Mar, España

Preguntas frecuentes acerca de Hotel Jardín de Bellver

  • ¿Hotel Jardín de Bellver cuenta con alberca?

    Sí, Hotel Jardín de Bellver ofrece 2 albercas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel Jardín de Bellver?

    Sí, Hotel Jardín de Bellver tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Jardín de Bellver?

    Sí, Hotel Jardín de Bellver ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Jardín de Bellver?

    El check-in en Hotel Jardín de Bellver está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Hotel Jardín de Bellver?

    Hotel Jardín de Bellver está ubicado en Termalismo 100, Urb. Les Playetes, 12594, Oropesa del Mar, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Oropesa del Mar

  • Apartamentos Terrazas al Mar 3000
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • ACV - Costa Azahar I -2ª linea planta baja norte
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Apartamentos Los Almendros 3000
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Casa Arizo
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Acv - Marina Trebol Iii-2A Linea Planta 1 Norte
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Marina Park Jardines Del Mar
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Acv - Vistamar I-1A Linea Planta 1 Norte
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Acv - Aguamarina-2A Linea Planta 8 Norte-2
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Acv - Torremar-2nd Line 1st Floor South 2
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Hotel Jardín de Bellver