de$1,478
Consulta los precios de 17 sitios web
Ver precios
Hyatt House Houston Galleria
Hyatt House Houston Galleria
Hyatt House Houston Galleria
Hyatt House Houston Galleria
Hyatt House Houston Galleria

Información importante

  • Suites que admiten mascotas

    Viaja con tus compañeros peludos, ya que las elegantes suites admiten mascotas, así que toda tu familia puede venir contigo.

  • Gimnasio 24 horas

    Mantén tu rutina de ejercicios en el gimnasio 24 horas, equipado con varias máquinas para un entrenamiento completo.

  • H Bar con menú para compartir

    Relájate en el H Bar, donde te esperan un servicio de bar completo y una selección de platos para compartir. Es ideal para una cena informal.

  • Ubicación top cerca de The Galleria Mall

    Aprovecha su ubicación céntrica, a solo tres manzanas de The Galleria Mall, el centro comercial más grande de Houston, y a un corto trayecto en coche de las atracciones del centro.

  • Siete años de servicio premiado

    Alójate en un hotel que ha ganado el Certificado de Excelencia de TripAdvisor durante siete años seguidos. Eso demuestra que la satisfacción de los huéspedes es una constante aquí.

  • Piscina exterior y zona de fogata

    Relájate y socializa en la zona de la piscina exterior, que cuenta con una acogedora fogata. Es el escape perfecto para desconectar.

  • Suites con cocina, ¡lo tienen todo!

    Disfruta de suites espaciosas con cocinas totalmente equipadas, con electrodomésticos de acero inoxidable, nevera, fogones y lavavajillas. Son perfectas para estancias largas o para preparar tus propias comidas.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$1,478
Consulta los precios de 17 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$1,407
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$1,063
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • de$1,905
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$3,467
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$2,025
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • de$1,771
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$1,887
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$893
    Consulta los precios de 4 sitios web
    Ver precios
  • de$1,463
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • de$2,215
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$2,204
    Consulta los precios de 7 sitios web
    Ver precios

Opiniones

7.7
Bueno
con base en 4,612 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 900+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para familias, parejas y viajeros de negocios, que ofrece un refugio cómodo y espacioso. Goza de una excelente ubicación en Houston, lo que proporciona un cómodo acceso al centro comercial Galleria y a los principales centros de convenciones. Lo más destacado de las instalaciones es la cocina bien equipada en cada habitación, lo que permite una estancia cómoda e independiente. Los huéspedes elogian constantemente al excepcional personal y el servicio y aprecian el desayuno de cortesía con una variedad de opciones. Para aquellos que buscan vistas elevadas, se recomienda solicitar una habitación en un piso alto.

Puntuación superior al promedio en Houston

Opiniones de huéspedes

Excelente 39%
Muy bueno16%
Bueno17%
Razonable11%
Malo17%

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Alberca
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gym

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Lobby/vestíbulo
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Elevador
  5. Gimnasio
  6. Estacionamiento
  7. Terraza
  8. Mascotas permitidas
  9. Bar
  10. Alberca al aire libre
  11. Caja fuerte en el hotel
  12. Tienda/quiosco

Servicios de habitación

  1. Chimenea
  2. Lavavajillas
  3. Baño con regadera
  4. Equipo para planchar
  5. TV
  6. Secadora de cabello
  7. Calefacción central
  8. Aire acondicionado
  9. Televisión de paga
  10. Radio
  11. Escritorio
  12. Salón pequeño

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad
  2. Estacionamiento adaptado

Ubicación

3440 Sage Rd, Houston, 77056, EE. UU.

Distancia desde Hyatt House Houston Galleria

Rice Stadium:5.8 km

Dryden/TMC:6.8 km

Rothko Chapel:6.9 km

NRG Stadium:7.4 km

Museum Of Fine Arts, Houston:7.5 km

NRG Astrodome:7.6 km

Houston Museum of Natural Science:7.6 km

Houston:10.3 km

Toyota Center:10.5 km

Daikin Park:11.3 km

Shell Energy Stadium:11.4 km

George Bush Intercontinental Airport - Houston:31.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

3440 Sage Rd, Houston, 77056, EE. UU.

Preguntas frecuentes acerca de Hyatt House Houston Galleria

  • ¿Hyatt House Houston Galleria cuenta con alberca?

    Sí, Hyatt House Houston Galleria ofrece 2 albercas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hyatt House Houston Galleria?

    Sí, Hyatt House Houston Galleria tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hyatt House Houston Galleria?

    Sí, Hyatt House Houston Galleria ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Hyatt House Houston Galleria?

    Hyatt House Houston Galleria está ubicado en 3440 Sage Rd, 77056, Houston, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Hyatt House Houston Galleria?

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Houston

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Omni Houston Hotel
    8.7Excelente  (5,459 puntuaciones)
    Houston, a 9.0 km de: Centro de la ciudad
    de$2,337
    Consulta los precios de 12 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    The Royal Sonesta Houston Galleria
    8.6Excelente  (7,704 puntuaciones)
    Houston, a 9.1 km de: Centro de la ciudad
    de$1,888
    Consulta los precios de 18 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Drury Inn & Suites Houston Galleria
    9.0Excelente  (4,284 puntuaciones)
    Houston, a 8.6 km de: Centro de la ciudad
    de$1,683
    Consulta los precios de 10 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Heights House Hotel - Houston Heights Downtown, an Ascend Collection Hotel
    7.8Bueno (2,200 puntuaciones)
    Houston, a 5.2 km de: Centro de la ciudad
    de$1,198
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Intercontinental Hotels Houston By Ihg
    9.1Excelente  (5,210 puntuaciones)
    Houston, a 6.7 km de: Centro de la ciudad
    de$2,999
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Holiday Inn Express Houston Downtown by IHG
    9.0Excelente  (201 puntuaciones)
    Houston, a 0.7 km de: Centro de la ciudad
    de$2,583
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • 5 Estrellas
    Hotel
    JW Marriott Houston Downtown
    9.0Excelente  (4,927 puntuaciones)
    Houston, a 0.2 km de: Centro de la ciudad
    de$2,438
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Cambria Hotel Houston Downtown Convention Center
    8.6Excelente  (5,349 puntuaciones)
    Houston, a 0.6 km de: Centro de la ciudad
    de$2,013
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Embassy Suites by Hilton Houston Near the Galleria
    7.7Bueno (4,667 puntuaciones)
    Houston, a 10.0 km de: Centro de la ciudad
    de$2,215
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Hyatt House Houston Galleria