Seckenheimer Str. 148, 68165, Mannheim, Alemania
de$1,090
Consulta los precios de 13 sitios web
Ver precios
Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg
Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg
Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg
Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg
Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg

Información importante

  • Diseño urbano-moderno con toques barrocos

    Descubre una estética única que combina el estilo urbano contemporáneo con sorprendentes detalles barrocos, incluyendo estucos opulentos y lámparas de araña, reflejando la rica historia de Mannheim.

  • Desayuno bufé con especialidades locales

    Empieza el día con un variado desayuno bufé, que incluye especialidades locales de Mannheim como el helado de espagueti, el pastel de ciruela y la carne de buey.

  • Acceso directo en tranvía a las atracciones de la ciudad

    Aprovecha la parada de tranvía justo enfrente del hotel, que te ofrece conexiones cómodas y rápidas con el centro de la ciudad, la estación de tren y el SAP Arena.

  • Habitaciones con altavoces Teufel Boomster

    Disfruta de un audio de alta calidad en tu habitación con un altavoz Teufel Boomster, que te ofrece un sonido excelente para tu música y entretenimiento.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$1,090
Consulta los precios de 13 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • de$1,092
    Consulta los precios de 1 sitio web
    Ver precios
  • de$1,112
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios
  • de$2,317
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • de$1,304
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$1,359
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • de$1,372
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$2,274
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$1,271
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • de$1,072
    Consulta los precios de 16 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

Con base en los precios promedio de los últimos 30 días en trivago
$1,550
$775
$0

Mon, 20/07/26

$1,550

Tue, 21/07/26

No disponible

Wed, 22/07/26

No disponible

Thu, 23/07/26

No disponible

Fri, 24/07/26

No disponible

Sat, 25/07/26

No disponible

Sun, 26/07/26

No disponible

Mon, 27/07/26

No disponible

Tue, 28/07/26

No disponible

Wed, 29/07/26

No disponible

Thu, 30/07/26

No disponible

Fri, 31/07/26

No disponible

Sat, 01/08/26

No disponible

Sun, 02/08/26

No disponible

Mon, 03/08/26

No disponible

Tue, 04/08/26

No disponible

Wed, 05/08/26

No disponible

Thu, 06/08/26

No disponible

Fri, 07/08/26

No disponible

Sat, 08/08/26

No disponible

Sun, 09/08/26

$1,465

Mon, 10/08/26

No disponible

Tue, 11/08/26

No disponible

Wed, 12/08/26

No disponible

Thu, 13/08/26

No disponible

Fri, 14/08/26

No disponible

Sat, 15/08/26

No disponible

Sun, 16/08/26

$1,227

Mon, 17/08/26

No disponible

Tue, 18/08/26

No disponible

Wed, 19/08/26

No disponible

Thu, 20/08/26

No disponible

Fri, 21/08/26

No disponible

Sat, 22/08/26

No disponible

Sun, 23/08/26

No disponible

Mon, 24/08/26

No disponible

Tue, 25/08/26

No disponible

Wed, 26/08/26

No disponible

Thu, 27/08/26

No disponible

Fri, 28/08/26

No disponible

Sat, 29/08/26

No disponible

Sun, 30/08/26

No disponible

Mon, 31/08/26

No disponible

Tue, 01/09/26

No disponible

Wed, 02/09/26

No disponible

Thu, 03/09/26

No disponible

Fri, 04/09/26

No disponible

Sat, 05/09/26

No disponible

Sun, 06/09/26

No disponible

Mon, 07/09/26

No disponible

Tue, 08/09/26

No disponible

Wed, 09/09/26

No disponible

Thu, 10/09/26

No disponible

Fri, 11/09/26

No disponible

Sat, 12/09/26

No disponible

Sun, 13/09/26

No disponible

Mon, 14/09/26

No disponible

Tue, 15/09/26

No disponible

Wed, 16/09/26

No disponible

Thu, 17/09/26

No disponible

Fri, 18/09/26

No disponible

Sat, 19/09/26

No disponible

Opiniones

8.0
Muy bueno
con base en 5,240 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 900+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un moderno centro urbano ideal para viajeros de negocios y turistas que buscan comodidad y un ambiente animado. Su excelente ubicación justo enfrente de una parada de tranvía ofrece acceso rápido al centro de la ciudad, al SAP Arena y a la estación principal de tren. El hotel cuenta con una distintiva zona de recepción que se integra a la perfección con el espacio de desayuno, creando un ambiente relajado. Los huéspedes elogian constantemente al personal, que es excepcionalmente amable y servicial, así como el variado y de alta calidad desayuno bufé con un excelente café. Para una estancia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación que dé al patio interior.

Puntuación superior al promedio en Mannheim

Opiniones de huéspedes

Excelente 38%
Muy bueno26%
Bueno14%
Razonable8%
Malo14%

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Elevador
  4. Estacionamiento
  5. Mascotas permitidas
  6. Bar
  7. Caja fuerte en el hotel
  8. Habitación de no fumar
  9. Restaurante
  10. Recepción 24 horas
  11. Snack bar
  12. Fax/módem

Viajeros con niños

  1. Cuna

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Secadora de cabello
  3. Calefacción central
  4. Aire acondicionado
  5. TV por satélite
  6. Caja fuerte en la habitación
  7. Televisión por cable
  8. Camas hipoalergénicas
  9. Wifi gratis en las habitaciones
  10. Pantalla plana
  11. Espacios insonorizados

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Alimentos y bebidas

  1. Comida vegetariana

Ubicación

Seckenheimer Str. 148, 68165, Mannheim, Alemania

Distancia desde Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg

Carl-Benz-Stadion:0.9 km

Mannheim Hauptbahnhof:1.6 km

Mannheim:2.1 km

Schloss Mannheim:2.2 km

SAP Arena:2.4 km

Schloss Schwetzingen:11.9 km

Castillo De Heidelberg:17.8 km

Großes Fass:17.8 km

Dom zu Speyer:18.1 km

Transall C-160D:18.7 km

Technik Museum Speyer:18.7 km

Aeropuerto De Fráncfort Del Meno:62.2 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Seckenheimer Str. 148, 68165, Mannheim, Alemania

Preguntas frecuentes acerca de Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg

  • ¿Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg cuenta con alberca?

    No, Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg no tiene alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg?

    Sí, Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg?

    Sí, Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg?

    El check-in en Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg?

    Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg está ubicado en Seckenheimer Str. 148, 68165, Mannheim, Alemania.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Mannheim

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Radisson Blu Hotel, Mannheim
    9.2Excelente  (7,395 puntuaciones)
    Mannheim, a 0.4 km de: Centro de la ciudad
    de$2,394
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    B&B Hotel Mannheim City
    7.1(2,615 puntuaciones)
    Mannheim, a 0.7 km de: Centro de la ciudad
    de$967
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hilton Garden Inn Mannheim
    9.2Excelente  (3,669 puntuaciones)
    Mannheim, a 1.1 km de: Centro de la ciudad
    de$2,274
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg
    8.0Muy bueno (5,240 puntuaciones)
    Mannheim, a 2.0 km de: Centro de la ciudad
    de$1,090
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Leonardo Hotel Mannheim City Center
    8.2Muy bueno (10,011 puntuaciones)
    Mannheim, a 0.4 km de: Centro de la ciudad
    de$1,025
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Motel One Mannheim
    8.5Excelente  (5,008 puntuaciones)
    Mannheim, a 0.3 km de: Centro de la ciudad
    Elige las fechas para ver los precios y disponibilidad.
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    NYX Hotel Mannheim by Leonardo Hotels
    8.1Muy bueno (10,107 puntuaciones)
    Mannheim, a 0.3 km de: Centro de la ciudad
    de$1,044
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • Opción popular
    2 Estrellas
    Hotel
    B&B HOTEL Mannheim-Neuostheim
    8.3Muy bueno (2,941 puntuaciones)
    Mannheim, a 4.3 km de: Centro de la ciudad
    de$1,220
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    eXo Individual Hotel Mannheim - By SuperFly Hotels
    7.1(1,423 puntuaciones)
    Mannheim, a 0.4 km de: Centro de la ciudad
    de$1,403
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Holiday Inn - The Niu, Square Mannheim By Ihg