de$1,657
Consulta los precios de 14 sitios web
Ver precios
Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg
Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg
Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg
Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg
Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg

Información importante

  • Cerca del aeropuerto de Hermosillo

    Está a solo tres minutos del Aeropuerto Internacional Ignacio Pesqueira y ofrece un servicio de transporte gratuito para que llegues y te vayas sin problemas.

  • Espacios flexibles para reuniones y eventos

    El hotel tiene tres salas de reuniones flexibles y un centro de conferencias, con capacidad para hasta 350 personas para diferentes eventos y necesidades de negocio.

  • Selección de almohadas especializadas

    Duerme mejor con una selección única de almohadas, incluyendo opciones "suaves" y "firmes", para que elijas la que más te guste.

  • Comodidades prácticas en tu habitación

    Cada habitación tiene una tele de 42 pulgadas, internet de alta velocidad, un escritorio y cafetera para que tu estancia sea cómoda y productiva.

  • Restaurante El Olivo

    Disfruta de la deliciosa cocina mexicana y fusión en el restaurante El Olivo, que sirve desayunos, comidas y cenas, y muchos huéspedes alaban su calidad.

  • Parking seguro de larga duración

    Puedes dejar tu coche aparcado de forma segura en el hotel hasta por 15 días sin coste adicional, genial si vuelas desde Hermosillo.

  • Alojamiento ideal para familias

    Los niños de hasta 18 años se quedan gratis si comparten habitación con sus padres, lo que lo hace perfecto para viajar en familia.

  • Piscina exterior y jacuzzi

    Relájate y desconecta en la piscina exterior y el jacuzzi, un escape refrescante tanto si viajas por placer como por negocios.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg

Hotel en Hermosillo con servicio gratuito de transporte al aeropuerto y gimnasioEn este hotel para no fumadores tendrás una piscina al aire libre, un restaurante y un gimnasio a tu disposición. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes, aparcamiento gratuito y servicio gratuito de transporte al aeropuerto. También encontrarás un bar o lounge, un centro de negocios disponible las 24 horas y un centro de conferencias. Holiday Inn Hotel & Suites Hermosillo Aeropuerto by IHG ofrece 119 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y cafetera y tetera. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por cable. Los baños están equipados con ducha y secador de pelo. Este hotel en Hermosillo ofrece acceso a Internet por cable y wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre y gimnasio.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

de$1,657
Consulta los precios de 14 sitios web
Ver precios

Hospedajes similares

  • de$674
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$925
    Consulta los precios de 15 sitios web
    Ver precios
  • de$1,633
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • de$722
    Consulta los precios de 3 sitios web
    Ver precios
  • de$1,233
    Consulta los precios de 11 sitios web
    Ver precios
  • de$1,095
    Consulta los precios de 10 sitios web
    Ver precios
  • de$1,234
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • de$1,864
    Consulta los precios de 6 sitios web
    Ver precios
  • de$1,266
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • de$1,477
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • de$3,700
    Consulta los precios de 5 sitios web
    Ver precios

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$3,198
$1,600
$0

四, 13/08/26

$2,531

五, 14/08/26

$2,256

六, 15/08/26

$2,236

日, 16/08/26

$2,290

一, 17/08/26

$2,395

二, 18/08/26

$2,401

三, 19/08/26

$2,465

四, 20/08/26

$2,398

五, 21/08/26

$2,436

六, 22/08/26

$2,425

日, 23/08/26

$2,871

一, 24/08/26

$2,875

二, 25/08/26

$3,073

三, 26/08/26

$3,198

四, 27/08/26

$3,190

五, 28/08/26

$2,448

六, 29/08/26

$2,436

日, 30/08/26

$2,888

一, 31/08/26

$3,102

二, 01/09/26

$3,173

三, 02/09/26

$3,090

四, 03/09/26

$3,067

五, 04/09/26

$2,826

六, 05/09/26

$2,821

日, 06/09/26

$2,705

一, 07/09/26

$2,926

二, 08/09/26

$2,947

三, 09/09/26

$2,813

四, 10/09/26

$2,614

五, 11/09/26

$2,353

六, 12/09/26

$2,362

日, 13/09/26

$2,754

一, 14/09/26

$2,774

二, 15/09/26

$2,845

三, 16/09/26

$2,769

四, 17/09/26

$2,809

五, 18/09/26

$2,353

六, 19/09/26

$2,764

日, 20/09/26

$2,560

一, 21/09/26

$2,960

二, 22/09/26

$3,062

三, 23/09/26

$1,745

四, 24/09/26

$1,858

五, 25/09/26

$2,954

六, 26/09/26

$2,999

日, 27/09/26

$2,996

一, 28/09/26

$1,845

二, 29/09/26

$1,845

三, 30/09/26

$1,841

四, 01/10/26

$1,869

Opiniones

9.2
Excelente
con base en 4,657 puntuaciones de los sitios 
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 500+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro moderno y práctico, ideal para viajeros de negocios y turistas que buscan comodidad y eficiencia. Su excelente ubicación ofrece una proximidad excepcional al aeropuerto, complementada con un servicio de transporte gratuito al aeropuerto y aparcamiento gratuito. El hotel cuenta con camas y almohadas excepcionalmente cómodas, lo que garantiza una estancia de lo más relajante. Los huéspedes elogian constantemente al atento y servicial personal, y el desayuno bufé es un punto a destacar, ya que ofrece una gran variedad de opciones de calidad. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Hermosillo

Opiniones de huéspedes

Excelente 93%
Muy bueno5%
Bueno1%
Razonable0%
Malo1%

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Alberca
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gym

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Elevador
  4. Gimnasio
  5. Estacionamiento
  6. Terraza
  7. Mascotas permitidas
  8. Bar
  9. Alberca al aire libre
  10. Caja fuerte en el hotel
  11. Sala de conferencias
  12. Habitación de no fumar

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. TV
  5. Secadora de cabello
  6. Aire acondicionado
  7. Escritorio
  8. Salón pequeño
  9. Teléfono
  10. Caja fuerte en la habitación
  11. Televisión por cable
  12. Wifi (habitación)

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

Boulevard Jesus Garcia Morales 567,entre Boulevard Drive Antonio Quiroga y, 83210, Hermosillo, México

Distancia desde Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg

Hector Espino:0.5 km

Estadio Héroe de Nacozari:1.5 km

Hermosillo:3.3 km

(1A) Museo Unison y Biblioteca:3.7 km

Museo de Culturas Populares e Indígenas de Sonora:4.2 km

Auditorio Cívico del Estado:4.4 km

Museo de Arte de Sonora:5 km

Musas:5.1 km

Centro del Visitante MUSAS:5.2 km

Estadio Fernando Valenzuela:6.5 km

Phoenix Sky Harbor International Airport:492.7 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Boulevard Jesus Garcia Morales 567,entre Boulevard Drive Antonio Quiroga y, 83210, Hermosillo, México

Preguntas frecuentes acerca de Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg

  • ¿Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg cuenta con alberca?

    Sí, Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg ofrece 2 albercas.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg?

    Sí, Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg?

    Sí, Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg?

    El check-in en Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg?

    Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg está ubicado en Boulevard Jesus Garcia Morales 567,entre Boulevard Drive Antonio Quiroga y, 83210, Hermosillo, México.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Hermosillo

  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Santorian
    7.9Bueno (2,514 puntuaciones)
    Hermosillo, a 3.6 km de: Centro de la ciudad
    de$1,234
    Consulta los precios de 9 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Colonial Hermosillo
    8.0Muy bueno (3,342 puntuaciones)
    Hermosillo, a 2.4 km de: Centro de la ciudad
    de$1,429
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    City Express by Marriott Hermosillo Expo
    8.7Excelente  (1,449 puntuaciones)
    Hermosillo, a 6.1 km de: Centro de la ciudad
    de$960
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Holiday Inn Express & Suites Hermosillo By Ihg
    9.4Excelente  (4,231 puntuaciones)
    Hermosillo, a 5.2 km de: Centro de la ciudad
    de$1,477
    Consulta los precios de 13 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    City Express by Marriott Hermosillo
    8.7Excelente  (5,139 puntuaciones)
    Hermosillo, a 2.2 km de: Centro de la ciudad
    de$1,279
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Fiesta Inn Express Hermosillo
    8.3Muy bueno (5,425 puntuaciones)
    Hermosillo, a 3.0 km de: Centro de la ciudad
    de$1,217
    Consulta los precios de 10 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel San Martin
    8.4Muy bueno (2,259 puntuaciones)
    Hermosillo, a 3.9 km de: Centro de la ciudad
    de$1,086
    Consulta los precios de 8 sitios web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg
    9.2Excelente  (4,657 puntuaciones)
    Hermosillo, a 3.3 km de: Centro de la ciudad
    de$1,657
    Consulta los precios de 14 sitios web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Fiesta Americana Hermosillo
    8.7Excelente  (5,370 puntuaciones)
    Hermosillo, a 2.9 km de: Centro de la ciudad
    de$1,700
    Consulta los precios de 17 sitios web
    Ver precios

Destinos cerca de Holiday Inn & Suites Hermosillo Aeropuerto By Ihg