Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos

    1 / 0

    Citadin Veramar

    Citadin Veramar Hotel Tuxpan, Ver. Es un Hotel familiar con categoria de tres estrellas en el puerto de Tuxpan, Ver. Ubicado en el bulevar principal en la zona hotelera, a lado de las oficinas del barco justo sierra de la UNAM. La playa se encuentra a 5 minutos del hotel y a 10 minutos del centro de la ciudad. Dispone de 2 albercas al aire libre, area para pescar, mini golf intantil, renta de lanchas para conocer isla de lobos, manglares y arrecifes. Citadin Veramar Hotel Tuxpan, Ver. cuenta con habitaciones sencillas, dobles y suites confortables, aire acondicionado, tv con sistema de cable, aire acondicionado, ventilador de techo y baño privado. Citadin Veramar Hotel Tuxpan, Ver. cuenta con estacionamiento gratuito dentro del hotel y vigilante. Citadin Veramar Hotel Tuxpan, Ver. cuenta con cafeteria que le ofrece desayunos ala carta y hamburguesas y pizzas en la tarde. Citadin Veramar Hotel Tuxpan, Ver. es un Hotel familiar por lo cual nuestra regla de oro es que no se permite el consumo de bebidas alcohólicas en ninguna de las areas del hotel.

    Compara hospedajes similares

    Hospedaje seleccionado

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Elige las fechas para ver los precios exactos

    Hospedajes similares

      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Estacionamiento
      Consulta los precios de 15 sitios web
      de$1,140
      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Estacionamiento
      Consulta los precios de 15 sitios web
      de$1,313
      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Estacionamiento
      Consulta los precios de 14 sitios web
      de$1,421
      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Estacionamiento
      Consulta los precios de 11 sitios web
      de$1,377
      • Wifi gratis
      • Estacionamiento
      • Aire acondicionado
      Consulta los precios de 7 sitios web
      de$1,336
      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Estacionamiento
      Consulta los precios de 7 sitios web
      de$2,144
      • Wifi gratis
      • Estacionamiento
      • Aire acondicionado
      Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Elige las fechas para ver los precios exactos
        • Wifi gratis
        • Estacionamiento
        • Mascotas permitidas
        Consulta los precios de 2 sitios web
        de$1,424
        • Wifi gratis
        • Alberca
        • Estacionamiento
        Consulta los precios de 2 sitios web
        de$1,510

      Servicios destacados

      • Wifi en el lobby
      • Wifi (habitación)
      • Alberca
      • Estacionamiento
      • Aire acondicionado
      • Restaurante

      Todos los servicios

      Servicios de la propiedad

      1. Check-in/check-out exprés
      2. Estacionamiento
      3. Alberca al aire libre
      4. Habitación de no fumar

      Accesibilidad

      1. Acceso para silla de ruedas
      2. Estacionamiento adaptado

      Servicios de habitación

      1. Baño con regadera
      2. Equipo para planchar
      3. Se pueden abrir ventanas
      4. TV

      Ubicación

      Carretera A La playa Km. 8.5 Colonia La Mata, 92770, Tuxpan de Rodriguez Cano, México

      Distancia desde Citadin Veramar

      Deportivo Santiago:8 km

      :8.1 km

      Museo de la Amistad Cuba y Mexico:8.9 km

      Gran Patio Tuxpan:11 km

      Aeropuerto Internacional General Heriberto Jara Corona:235.6 km

      Echa un vistazo a atracciones cercanas

      Información de la propiedad

      Carretera A La playa Km. 8.5 Colonia La Mata, 92770, Tuxpan de Rodriguez Cano, México

      Preguntas frecuentes acerca de Citadin Veramar

      • ¿Citadin Veramar cuenta con alberca?

        Sí, Citadin Veramar ofrece 1 alberca.

      • ¿Se permiten mascotas en Citadin Veramar?

        No, Citadin Veramar no permite mascotas.

      • ¿Hay estacionamiento disponible en Citadin Veramar?

        Sí, Citadin Veramar ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

      • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Citadin Veramar?

        El check-in en Citadin Veramar está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

      • ¿Dónde está ubicado Citadin Veramar?

        Citadin Veramar está ubicado en Carretera A La playa Km. 8.5 Colonia La Mata, 92770, Tuxpan de Rodriguez Cano, México.

      Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

      De los Hoteles mejor calificados en Tuxpan de Rodriguez Cano

      • Hotel Reforma
        Consulta los precios de 7 sitios web
        de$1,367
      • Hotel May Palace
        Consulta los precios de 2 sitios web
        de$1,210
      • Florida
        Consulta los precios de 6 sitios web
        de$1,006
      • Gran Park
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • El Faro
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • El Huerto Del Bambu
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Torre Tuxpan
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Tanhuijo Reef
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Royal Garden Tuxpan
        Consulta los precios de 6 sitios web
        de$1,167

      Destinos cerca de Citadin Veramar