Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • Exterior

1 / 13

Can Puig

Hotel Can Puig se encuentra en plena naturaleza en Cataluña, a 10 minutos en coche de Solsona. Ofrece 3 hectáreas de jardines, una piscina al aire libre y pistas de tenis, baloncesto y petanca. Las habitaciones de Can Puig son amplias y tienen aire acondicionado, conexión Wi-Fi gratuita, TV por cable, terraza privada, zona de estar con sofá y baño con secador de pelo y artículos de aseo. La cafetería del hotel sirve aperitivos y copas durante todo el día. También hay una sala de juegos, un salón de TV y una terraza con unas vistas espectaculares a las estribaciones de los Pirineos y a la localidad de Clariana del Cardener. En la recepción se proporciona información turística. Hay un parque infantil y también se puede pasear a caballo. Manresa se encuentra a 35 minutos en coche y Barcelona, a 75 minutos en coche.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Alberca
  • Estacionamiento
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    de$1,551
    Consulta los precios de 9 sitios web
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Alberca
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Elevador
  3. Estacionamiento
  4. Terraza

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Área de juegos

Accesibilidad

  1. Acceso para silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Baño para personas con discapacidad
  4. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Tina de hidromasaje

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Se pueden abrir ventanas
  3. TV

Instalaciones deportivas

  1. Cancha de tenis

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel de congresos
  2. Granja

Características del hotel

  1. LGBTQ+ friendly

Ubicación

Ctra de Manresa Km. 76, 25290, Clariana de Cardener, España

Distancia desde Can Puig

Museu Diocesà i Comarcal de Solsona:5.1 km

:5.8 km

Castellvell:6.3 km

Castell de Cardona:11.3 km

Hostal de Pinós:14.4 km

Rosa dels vents: Centre geogràfic de Catalunya:14.4 km

Torre de Vallferosa:15.4 km

Monestir de Santa Maria de Serrateix:17.4 km

Sant Pere de Graudescales:18.2 km

Castell de Súria:21 km

FGC Súria (Mercaderies):22.6 km

Aeropuerto Barcelona-El Prat Josep Tarradellas:86 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Ctra de Manresa Km. 76, 25290, Clariana de Cardener, España

Preguntas frecuentes acerca de Can Puig

  • ¿Can Puig cuenta con alberca?

    Sí, Can Puig ofrece 2 albercas.

  • ¿Se permiten mascotas en Can Puig?

    No, Can Puig no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Can Puig?

    Sí, Can Puig ofrece Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Can Puig?

    El check-in en Can Puig está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Can Puig?

    Can Puig está ubicado en Ctra de Manresa Km. 76, 25290, Clariana de Cardener, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Clariana de Cardener

  • La Garriga de Castelladral
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • La Vella Farga Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Torre Caïm
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Cal Majoral
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Catalunya Casas Rustic Catalan Countryside Villa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • El Vilar de la Duquessa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Domus Selecta Sant Roc
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • El Vilar de la Duquessa
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Ver otros hospedajes

Destinos cerca de Can Puig