Elige las fechas para ver los precios exactos
Hotel Boutique El Sueño del Coronel

Información importante

  • Decoración tradicional

    Disfruta de un hotel con una decoración encantadora y tradicional, que crea un ambiente agradable y acogedor.

  • Alojamiento que admite mascotas

    Viaja con tus queridas mascotas, ya que este hotel da una cálida bienvenida a los animales de compañía, lo que lo hace ideal para viajes de última hora con tus amigos peludos.

  • Acceso a restaurantes y tiendas locales

    Explora una variedad de restaurantes locales, heladerías y farmacias a poca distancia, junto con una tienda de autoservicio y una gasolinera justo enfrente.

  • Recepción atenta las 24 horas

    Disfruta de asistencia las 24 horas del día por parte del personal dedicado y servicial, lo que te garantiza una estancia cómoda y conveniente.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    de$1,447
    Consulta los precios de 6 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Alberca
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    de$1,980
    Consulta los precios de 2 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Mascotas permitidas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Tendencia del precio

Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$828
$415
$0

Wed, 16/09/26

No disponible

Thu, 17/09/26

No disponible

Fri, 18/09/26

No disponible

Sat, 19/09/26

$827

Sun, 20/09/26

No disponible

Mon, 21/09/26

No disponible

Tue, 22/09/26

No disponible

Wed, 23/09/26

No disponible

Thu, 24/09/26

No disponible

Fri, 25/09/26

No disponible

Sat, 26/09/26

$828

Sun, 27/09/26

No disponible

Mon, 28/09/26

No disponible

Tue, 29/09/26

No disponible

Wed, 30/09/26

No disponible

Thu, 01/10/26

No disponible

Fri, 02/10/26

No disponible

Sat, 03/10/26

No disponible

Sun, 04/10/26

No disponible

Mon, 05/10/26

No disponible

Tue, 06/10/26

No disponible

Wed, 07/10/26

No disponible

Thu, 08/10/26

No disponible

Fri, 09/10/26

No disponible

Sat, 10/10/26

No disponible

Sun, 11/10/26

No disponible

Mon, 12/10/26

No disponible

Tue, 13/10/26

No disponible

Wed, 14/10/26

No disponible

Thu, 15/10/26

No disponible

Fri, 16/10/26

No disponible

Sat, 17/10/26

No disponible

Sun, 18/10/26

No disponible

Mon, 19/10/26

No disponible

Tue, 20/10/26

No disponible

Wed, 21/10/26

No disponible

Thu, 22/10/26

No disponible

Fri, 23/10/26

No disponible

Sat, 24/10/26

No disponible

Sun, 25/10/26

No disponible

Mon, 26/10/26

No disponible

Tue, 27/10/26

No disponible

Wed, 28/10/26

No disponible

Thu, 29/10/26

No disponible

Fri, 30/10/26

No disponible

Sat, 31/10/26

No disponible

Sun, 01/11/26

No disponible

Mon, 02/11/26

No disponible

Opiniones

7.6
Bueno
con base en 207 puntuaciones de los sitios 
principales

    Servicios destacados

    • Wifi en el lobby
    • Wifi (habitación)
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Estacionamiento
    2. Mascotas permitidas
    3. Habitación de no fumar
    4. Recepción 24 horas
    5. Servicio a la habitación
    6. Wifi gratis (áreas comunes)
    7. Wifi

    Servicios de habitación

    1. Televisión por cable
    2. Ventilador
    3. Wifi gratis en las habitaciones
    4. Pantalla plana
    5. Jardín o patio trasero

    Ubicación

    GUERRERO PONIENTE 109, 79610, Rio Verde, México

    Distancia desde Hotel Boutique El Sueño del Coronel

    IMAC:0.4 km

    Museo Regional de Rioverde:0.6 km

    Museo Interactivo Colibrí:0.8 km

    1951 Chrysler Windsor:1.5 km

    Teatro Municipal "Villa de Santa Elena":2 km

    Helicóptero:3.4 km

    Emiliano Zapata:5.7 km

    :6.1 km

    Museo Sacro:23 km

    Estación Villa Reyes:99.6 km

    Aeropuerto Internacional De Toluca:292.9 km

    Información de la propiedad

    GUERRERO PONIENTE 109, 79610, Rio Verde, México

    Preguntas frecuentes acerca de Hotel Boutique El Sueño del Coronel

    • ¿Hotel Boutique El Sueño del Coronel cuenta con alberca?

      No, Hotel Boutique El Sueño del Coronel no tiene alberca.

    • ¿Se permiten mascotas en Hotel Boutique El Sueño del Coronel?

      Sí, Hotel Boutique El Sueño del Coronel tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Boutique El Sueño del Coronel?

      Sí, Hotel Boutique El Sueño del Coronel ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿Dónde está ubicado Hotel Boutique El Sueño del Coronel?

      Hotel Boutique El Sueño del Coronel está ubicado en GUERRERO PONIENTE 109, 79610, Rio Verde, México.

    • ¿Cuál es la política de cancelación Hotel Boutique El Sueño del Coronel?

      La política de cancelación de Hotel Boutique El Sueño del Coronel varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    De los Hoteles mejor calificados en Rio Verde

    • La Quinta In El Paraíso
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Hotel High Sierra Inn
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Hotel Maria Dolores Rio Verde
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • HOTEL PREMIER RIOVERDE
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Hotel Renzzo
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Hotel La Querencia
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Hotel Posada La Catrina
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Hotel Palmar
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Hotel Vista Bonita
      Elige las fechas para ver los precios exactos

    Destinos cerca de Hotel Boutique El Sueño del Coronel