Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Cama
  • baño

1 / 89

Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad

Toktli Orígenes es pionero en el hospedaje experiencial con propósito. A través de diversas experiencias vivirás un estilo de vida sostenible y conocerás sobre la cultura del lugar. Además de hospedarte en una casa maya construida con técnicas ancestrales de bioconstrucción y sistemas de tratamiento de aguas residuales que alimentan árboles de plátano. Disfruta de una alberca fresca. ¡Vive una experiencia inmersiva con la naturaleza y dale un respiro a tu cuerpo!. Cerraremos el espacio para ustedes y brindaremos una experiencia personalizada. ¡Al hospedarte con nosotros reduces tu huella de carbono, impulsas la economía local y apoyas la revalorización de la cultura!

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Alberca
  • Spa
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    de$859
    Consulta los precios de 5 sitios web
    • Alberca
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    de$949
    Consulta los precios de 6 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$662
    Consulta los precios de 7 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Aire acondicionado
    de$878
    Consulta los precios de 8 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$989
    Consulta los precios de 7 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Estacionamiento
      Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Estacionamiento
      Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Wifi gratis
      • Alberca
      • Estacionamiento
      Elige las fechas para ver los precios exactos

    Tendencia del precio

    Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
    $1,768
    $885
    $0

    三, 26/08/26

    No disponible

    四, 27/08/26

    $1,761

    五, 28/08/26

    $1,768

    六, 29/08/26

    $1,763

    日, 30/08/26

    $1,758

    一, 31/08/26

    $1,758

    二, 01/09/26

    No disponible

    三, 02/09/26

    No disponible

    四, 03/09/26

    No disponible

    五, 04/09/26

    No disponible

    六, 05/09/26

    No disponible

    日, 06/09/26

    No disponible

    一, 07/09/26

    No disponible

    二, 08/09/26

    No disponible

    三, 09/09/26

    No disponible

    四, 10/09/26

    No disponible

    五, 11/09/26

    No disponible

    六, 12/09/26

    No disponible

    日, 13/09/26

    No disponible

    一, 14/09/26

    No disponible

    二, 15/09/26

    No disponible

    三, 16/09/26

    No disponible

    四, 17/09/26

    No disponible

    五, 18/09/26

    No disponible

    六, 19/09/26

    No disponible

    日, 20/09/26

    No disponible

    一, 21/09/26

    No disponible

    二, 22/09/26

    No disponible

    三, 23/09/26

    No disponible

    四, 24/09/26

    No disponible

    五, 25/09/26

    No disponible

    六, 26/09/26

    No disponible

    日, 27/09/26

    No disponible

    一, 28/09/26

    No disponible

    二, 29/09/26

    No disponible

    三, 30/09/26

    No disponible

    四, 01/10/26

    No disponible

    五, 02/10/26

    No disponible

    六, 03/10/26

    No disponible

    日, 04/10/26

    No disponible

    一, 05/10/26

    No disponible

    二, 06/10/26

    No disponible

    三, 07/10/26

    No disponible

    四, 08/10/26

    No disponible

    五, 09/10/26

    No disponible

    六, 10/10/26

    No disponible

    日, 11/10/26

    No disponible

    Opiniones

    9.7
    Excelente
    con base en 22 puntuaciones de los sitios 
    principales
    principales

      Servicios destacados

      • Wifi en el lobby
      • Wifi (habitación)
      • Alberca
      • Spa
      • Estacionamiento
      • Restaurante

      Todos los servicios

      Servicios de la propiedad

      1. Check-in/check-out exprés
      2. Estacionamiento
      3. Alberca al aire libre
      4. Restaurante

      Viajeros con niños

      1. Cuna

      Bienestar

      1. Masajes

      Accesibilidad

      1. Acceso para silla de ruedas

      Servicios de habitación

      1. Baño con regadera
      2. Escritorio
      3. Ventilador
      4. Wifi gratis en las habitaciones

      Ubicación

      Calle 11 Toktli Orígenes X 30, Colonia Guadalupe, 97540, Izamal, México

      Distancia desde Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad

      :0.6 km

      Pirámide de Kinich Kakmó:1.1 km

      Kinich Kakmó:1.1 km

      Kabul:1.3 km

      Pirámide de Kabul:1.3 km

      Itzmatul:1.5 km

      El Conejo:1.8 km

      Pirámide de Habuk:1.9 km

      Zona arqueologica de Izamal (Habuk):1.9 km

      Pirámide de Chaltún-Há:2.4 km

      Estación Tixcocob:39.2 km

      Aeropuerto Internacional de Cancún:223.4 km

      Información de la propiedad

      Calle 11 Toktli Orígenes X 30, Colonia Guadalupe, 97540, Izamal, México

      Preguntas frecuentes acerca de Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad

      • ¿Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad cuenta con alberca?

        Sí, Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad ofrece 2 albercas.

      • ¿Se permiten mascotas en Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad?

        No, Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad no permite mascotas.

      • ¿Hay estacionamiento disponible en Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad?

        Sí, Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

      • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad?

        El check-in en Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

      • ¿Dónde está ubicado Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad?

        Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad está ubicado en Calle 11 Toktli Orígenes X 30, Colonia Guadalupe, 97540, Izamal, México.

      Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

      De los Hoteles mejor calificados en Izamal

      • Hotel Aldea Katún
        de$1,773
        Consulta los precios de 6 sitios web
      • Izamal Plaza
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Macan Che Bed & breakfast
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Hacienda Santo Domingo
        de$1,289
        Consulta los precios de 1 sitio web
      • Los Arcos
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Itzamaltún
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Hotel Quinta Izamal
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Casa Vicenta Izamal
        Elige las fechas para ver los precios exactos
      • Boutique Los Juanitos
        Elige las fechas para ver los precios exactos

      Destinos cerca de Aldea Maya Toktli Orígenes: Alberca + Wifi-Starlink + Tour Sustentabilidad