Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 64

Apartamentos Aurelia Antica

Aurelia Antica son apartamentos localizados en Santiago de Compostela, están situados justo en la entrada de la ciudad por el Camino Francés. La Rúa de San Pedro fue y sigue siendo, la principal arteria del barrio. Es transitada a diario por cientos de personas, además de los peregrinos, es la calle que sirve de comunicación entre el casco histórico y la periferia. San Pedro, el primer burdo que anuncia la entrada en la zona monumental a los caminantes que arriban por la vía francesa; en la zona se unen peregrinos, estudiantes, artistas y trabajadores, convirtiéndose en una de las calles de mayor ambiente de la capital gallega. El apartamento de 130 mts2, totalmente exterior con vistas a las dos calles, dispone de dos plantas, en la planta superior cuenta con 2 dormitorios dobles y baños independientes, en la planta baja la cocina, aseo y salón comedor. Posee balcones con vistas, suelo de madera, doble cierre en ventanas que aíslan de ruidos exteriores, TV de pantalla plana, Wifi, calefacción, ducha, secador de pelo. La cocina está completamente equipada además de tener lavavajillas y lavadora secadora. El estudio de 65 mts cuadrados con capacidad para 2/4 personas, 1 habitación y sofá cama en zona de estar, exterior, con baño. Dispone de TV pantalla plana, Wifi, calefacción, ducha y secador de pelo, microondas, nevera y una amplia gama de mini electrodomésticos junto con el ajuar completo.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$2,508
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$1,216
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    • Bar en el hotel
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$1,039
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Bar en el hotel
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$937
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Gym
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$1,210
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$1,025
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$1,009
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$1,070
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$1,245
    • Wifi gratis
    • Restaurante
    • Bar en el hotel
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$982
    • Wifi gratis
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 6 sitios web
    de$3,169

Opiniones

9.1
Excelente
con base en 169 puntuaciones de los sitios 
principales
principales
  • Limpieza
    8.9
    Excelente
  • Ubicación
    8.6
    Excelente
  • Servicio
    8.8
    Excelente
  • Confort
    8.3
    Muy bueno

Servicios destacados

  • Wifi en el lobby
  • Wifi (habitación)
  • Estacionamiento

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Estacionamiento
  3. Habitación de no fumar
  4. Servicio de lavandería

Viajeros con niños

  1. Cuna

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Equipo para planchar
  3. Se pueden abrir ventanas
  4. TV

Ubicación

Rúa de San Pedro, 13, 15703, Santiago de Compostela, España

Distancia desde Apartamentos Aurelia Antica

Museo do Pobo Galego:0.1 km

Centro Galego de Arte Contemporánea:0.2 km

Capela de Ánimas:0.2 km

Catedral De Santiago De Compostela:0.5 km

Museo De La Catedral De Santiago De Copmpostela:0.5 km

:0.6 km

Iglesia De San Fructuoso:0.6 km

Colexiata de Santa María a Real de Sar:1.1 km

Santiago de Compostela - Daniel Castelao:1.3 km

Estadio Municipal Verónica Boquete de San Lázaro:1.9 km

Auditorio do Monte do Gozo:3.3 km

Aeropuerto De Santiago - Rosalia De Castro:10 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Rúa de San Pedro, 13, 15703, Santiago de Compostela, España

Preguntas frecuentes acerca de Apartamentos Aurelia Antica

  • ¿Apartamentos Aurelia Antica cuenta con alberca?

    No, Apartamentos Aurelia Antica no tiene alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en Apartamentos Aurelia Antica?

    No, Apartamentos Aurelia Antica no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Apartamentos Aurelia Antica?

    Sí, Apartamentos Aurelia Antica ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Apartamentos Aurelia Antica?

    El check-in en Apartamentos Aurelia Antica está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Apartamentos Aurelia Antica?

    Apartamentos Aurelia Antica está ubicado en Rúa de San Pedro, 13, 15703, Santiago de Compostela, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Santiago de Compostela

  • Lemonade Stays Santiago de Compostela
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$1,199
  • San Francisco Hotel Monumento
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$1,783
  • Hotel Santiago Apostol
    Consulta los precios de 10 sitios web
    de$890
  • Exe Area Central
    Consulta los precios de 8 sitios web
    de$734
  • Hotel Compostela
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$1,216
  • México PR
    Consulta los precios de 6 sitios web
    de$763
  • Hotel Universal
    Consulta los precios de 6 sitios web
    de$862
  • Exe Peregrino
    Consulta los precios de 6 sitios web
    de$1,053
  • Eurostars Araguaney
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$1,272

Destinos cerca de Apartamentos Aurelia Antica