Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Alrededores
  • Cama

1 / 99

Alcudia Beach Apartments

  • Piscinas estilo laguna

    Descubre un oasis exterior rodeado de palmeras con una gran piscina principal, una zona de chapoteo dedicada para niños y una zona poco profunda perfecta para relajarte.

  • Bienestar y fitness en el hotel

    Mantén tu rutina en el gimnasio o relájate en la zona de spa, que cuenta con sauna y una pequeña piscina cubierta para los días más frescos.

  • Bufés temáticos de cenas internacionales

    Saborea un menú rotatorio de cocinas del mundo, incluyendo noches mexicanas, asiáticas e italianas, complementado con cocina en vivo y pescado fresco local.

  • Acceso a la costa de Port d'Alcúdia

    Explora la zona dando un paseo llano de cinco minutos hasta la playa de arena o un agradable paseo de 20 minutos por la orilla hasta el animado puerto deportivo.

  • Instalaciones recreativas para toda la familia

    Disfruta de una gran variedad de actividades, como un parque infantil, una sala de juegos interior con mesas de billar y una minidisco nocturna para los más pequeños.

  • Apartamentos modernos con cocina

    Relájate en apartamentos recién reformados que cuentan con cocinas bien equipadas, baños con dos lavabos y balcones amplios con vistas a la piscina o al canal.

  • Alquiler de coche y bici muy práctico

    Descubre los tesoros ocultos de Mallorca alquilando un vehículo directamente en la recepción 24 horas, con tarifas competitivas y recogida sencilla en el mismo hotel.

Alcudia Beach Apartments es un complejo de apartamentos de 3 estrellas situado en el centro turístico de Alcudia, que ofrece apartamentos renovados con cocina americana. Se encuentra a 250 metros de la playa de arena de Alcudia y a 14 minutos a pie del parque acuático Hidropark. El establecimiento cuenta con una piscina estilo laguna rodeada de palmeras, cocina en vivo en el restaurante bufé y un bar salón con terraza al aire libre. Los huéspedes también pueden utilizar el gimnasio y las instalaciones de bienestar del recinto. El hotel tiene una puntuación de 8,4 basada en más de 1.800 opiniones, destacando positivamente el WiFi, la ubicación y las vistas.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Alberca
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$3,636
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$4,411
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$3,035
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$4,061
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 1 sitio web
    de$1,930
    • Alberca
    • Spa
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$2,444
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$2,656
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$2,401
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8.5
Excelente
con base en 2,086 puntuaciones de los sitios 
principales
principales

Resumen de opiniones

Resumen de IA basado en 1,000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para familias y turistas que buscan una estancia cómoda y atractiva. Su excelente ubicación permite llegar en solo 5 minutos a pie a la hermosa Playa de Alcudia, conocida por su arena blanca y aguas cristalinas. El establecimiento cuenta con una excelente zona de piscina con varias secciones, incluyendo una piscina dedicada para niños pequeños y bebés, lo que garantiza la diversión para todas las edades. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial y el amplio desayuno buffet con estaciones de cocina en vivo. Para aquellos que deseen espacio y comodidad adicionales, se recomienda optar por uno de los apartamentos amplios y limpios con magníficas vistas.

Puntuación superior al promedio en Alcudia

Opiniones de huéspedes

Excelente 51%
Muy bueno28%
Bueno14%
Razonable4%
Malo3%

Servicios destacados

  • Alberca
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gym

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Café
  2. Sala de juegos o videojuegos
  3. Lobby/vestíbulo
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Área de juegos
  3. Club para niños

Bienestar

  1. Cama de bronceado

Servicios de habitación

  1. Baño con regadera
  2. Se pueden abrir ventanas
  3. TV

Instalaciones deportivas

  1. Billar
  2. Renta de bicicletas
  3. Campo de golf
  4. Equitación

Características del hotel

  1. Familias

Alimentos y bebidas

  1. Todo incluido (bajo solicitud)

Ubicación

Av. de Nicolau Riera-Marsà, 6, 07400, Alcudia, España
Destacado
Acceso a la costa de Port d'Alcúdia
Explora la zona dando un paseo llano de cinco minutos hasta la playa de arena o un agradable paseo de 20 minutos por la orilla hasta el animado puerto deportivo.

Distancia desde Alcudia Beach Apartments

Alcudia:2.1 km

Talaia d'Albercutx:10.4 km

Aeropuerto De Son San Juan:45.5 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Av. de Nicolau Riera-Marsà, 6, 07400, Alcudia, España

Preguntas frecuentes acerca de Alcudia Beach Apartments

  • ¿Alcudia Beach Apartments cuenta con alberca?

    Sí, Alcudia Beach Apartments ofrece 2 albercas.

  • ¿Se permiten mascotas en Alcudia Beach Apartments?

    No, Alcudia Beach Apartments no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Alcudia Beach Apartments?

    Sí, Alcudia Beach Apartments ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Alcudia Beach Apartments?

    Alcudia Beach Apartments está ubicado en Av. de Nicolau Riera-Marsà, 6, 07400, Alcudia, España.

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Alcudia Beach Apartments?

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Alcudia

  • Trendhotel Alcudia
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Eden Alcudia
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Prinsotel Mal Pas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • INNSiDE by Meliá Alcudia
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$1,694
  • Hotel Bordoy Alcudia Port Suites
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$2,408
  • Iberostar Waves Ciudad Blanca
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$2,401
  • Bordoy Alcudia Bay - Adults Only
    Consulta los precios de 5 sitios web
    de$2,622
  • Alcanada Golf Hotel
    Consulta los precios de 6 sitios web
    de$1,433

Destinos cerca de Alcudia Beach Apartments