Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Alrededores
  • habitación

1 / 28

Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa

Ya sea que vengas de vacaciones o por cuestiones de trabajo esta es una muy buena opción, ya que por todo lo que ofrece la casa el costo es muy bajo, una casa grande, cómoda y apta para vivir el tiempo que lo deseen contando con todos los servicios. Muy cómoda y aunque siempre estoy al pendiente de los huéspedes ellos se quedan con un juego de llaves donde pueden entrar y salir a la hora que mejor se les acomode mientras estén disfrutando de su estancia en chiapas, está ubicada la hermosa casa a 20 min del aeropuerto, 5 min del pueblo mágico Chiapa de Corzo, comer en el famoso restaurante de comida italiana D Avelinos, y sus restaurantes típicos, por nada se pueden perder el paseo al cañón del sumidero los embarcaderos están a 5 min y su mirador en carro, la casa se encuentra a 15 min de Tuxtla y 20 min de san Cristobal pueblo magico.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Cocina / cocineta
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Alberca
    • Spa
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$1,191
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$759
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$1,082
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$693
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 4 sitios web
    de$879
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 2 sitios web
    de$391
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 10 sitios web
    de$464
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Estacionamiento
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Servicios destacados

  • Cocina / cocineta
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento
  • Balcón
  • Lavadora
  • Televisión / Entretenimiento

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Estacionamiento
  2. Mascotas permitidas
  3. Servicio de lavandería
  4. Lavadora

Servicios de habitación

  1. Aire acondicionado
  2. Televisión por cable
  3. Cocina

Ubicación

Distancia desde Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa

:0 km

Museo de Palentología:1.4 km

Museo de Antropología e Historia:1.4 km

Teatro de la Ciudad Emilio Rabasa:1.5 km

Estadio Víctor Manuel Reyna:2.2 km

Cristo de Copoya:3.3 km

Bandera Monumental:3.7 km

Museo Zoque de Copoya:3.8 km

La Pochota:10.8 km

Zona Arqueológica de Chiapa de Corzo:12.3 km

Estación de Ferrocarril Teapa:92.5 km

Aeropuerto Internacional De Tapachula:231.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Preguntas frecuentes acerca de Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa

  • ¿Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa cuenta con alberca?

    No, Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa no tiene alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa?

    Sí, Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa?

    Sí, Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde está ubicado Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa?

    Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa está ubicado en , , Tuxtla Gutierrez, México.

  • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa?

    Cerca de Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa se encuentran atracciones como Aeropuerto Internacional Angel Albino Corzo, Cañón de Sumidero, San Juan Chamula village.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Tuxtla Gutierrez

  • City Express Junior by Marriott Tuxtla Gutiérrez Poliforum
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$693
  • Ukeinn centro
    Consulta los precios de 2 sitios web
    de$519
  • Hotel del Carmen, en el Centro- DESAYUNO Incluido !
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$583
  • Holiday Inn Express Tuxtla Gutierrez La Marimba By Ihg
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$1,012
  • Hotel María Eugenia Tuxtla Gutiérrez
    Consulta los precios de 15 sitios web
    de$1,390
  • Hotel Vía Norte
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$639
  • Hotel Granda Inn
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$440
  • Hotel Madrid
    Consulta los precios de 16 sitios web
    de$652
  • Camino Mexicano Hotel Resort
    Consulta los precios de 6 sitios web
    de$849

Destinos cerca de Ya Sea Por Trabajo O Vacaciones!ven A Chiapas Y Siéntete Como En Casa