Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 31

Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days

Taller renovado para 6 personas con piscina compartida y sauna exterior. Situado a las afueras de la ciudad de Semur en Auxois, a 10 minutos a pie del centro, donde hay numerosos restaurantes, oficinas de turismo, bancos, etc. El taller ha sido renovado a un alto nivel utilizando materiales naturales siempre que sea posible. Está orientada al sur, lo que hace que las habitaciones sean soleadas y espaciosas. En la planta baja hay un espacio abierto para la cocina / comedor y sala de estar, un dormitorio doble grande y un baño espacioso. Las escaleras conducen al nivel superior donde hay otro dormitorio doble, baño con ducha y un dormitorio con 3 camas individuales. La propiedad tiene una gran área exterior con terrazas, barra de bar, mesa, sillas y sombrilla y camino que conduce a la piscina, 10 mx 4 m.

Opiniones

9.6
Excelente
con base en 15 puntuaciones de los sitios 
principales
principales

    Servicios destacados

    • Cocina / cocineta
    • Estacionamiento
    • Lavadora
    • Televisión / Entretenimiento
    • Secador de pelo
    • Alberca
    • Hab. no fumadores

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Estacionamiento
    2. Mascotas permitidas
    3. Alberca al aire libre
    4. Habitación de no fumar

    Bienestar

    1. Masajes
    2. Sauna

    Servicios de habitación

    1. Lavavajillas
    2. TV
    3. Secadora de cabello
    4. Calefacción central

    Ubicación

    Distancia desde Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days

    :1 km

    Collégiale Notre-Dame:1 km

    Les Laumes Alésia:11.1 km

    Alésia Muséoparc:11.1 km

    Château de Thil:11.1 km

    Château de Montfort:12 km

    Vercingetorix Monument:12.6 km

    Château d'Époisses:13.1 km

    Château de Buffon:15.7 km

    Bussy Rabutin:16.1 km

    Abbaye cistercienne de Fontenay:17.6 km

    Geneva International Airport:193.3 km

    Preguntas frecuentes acerca de Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days

    • ¿Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days cuenta con alberca?

      Sí, Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days ofrece 2 albercas.

    • ¿Se permiten mascotas en Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days?

      Sí, Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days?

      Sí, Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿Dónde está ubicado Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days?

      Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days está ubicado en , , Semur-en-Auxois, Francia.

    • ¿Cuál es la política de cancelación Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days?

      La política de cancelación de Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    De los Hoteles mejor calificados en Semur-en-Auxois

    • Logis Hôtel Restaurant de l'Ecu
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • De La Gare
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Neptune
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Logis Le Marronnier
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Du Lac
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Maison d'Hote le Relais de morville
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Hôtel Loriot
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • L'Escale en Bourgogne
      Elige las fechas para ver los precios exactos

    Ver otros hospedajes

    Destinos cerca de Workshop N°2 For 6 With Shared Pool And Sauna For Lazy Days