Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 85

Direct Oceanfront Artist Haven

No puedo acercarme al océano. Casa recién remodelada frente a la playa se compone de 3 propiedades. Increíble casa justo en la playa. Toda la casa tiene 3 cocinas completas y baños completos. Cuenta con 4 opciones diferentes. Reserve toda la casa o solo un piso. Si desea ver toda la propiedad, este es el VRBO 452056 del piso intermedio, el Penthouse es VRBO 1215983 y la planta baja (Gypsy Palace) es VRBO 1419813. Todos los pisos tienen el mismo costo. Esta casa tiene una cubierta exterior extra grande en la playa con asientos incorporados. 2 entradas de playa semiprivadas. La casa está ubicada en St. Agustín en la pequeña isla de Summer Haven. Ubicado a dos millas al norte de Marineland. Estamos en un raro (para St. Agustín) parte de la playa donde ningún vehículo puede acceder a la playa, por lo que no se preocupe por el paso de automóviles. Nuestra playa casi no es accesible para el acceso público, sin bajar algunas rocas empinadas .25 millas de esta propiedad, por lo que es muy privada para aquellos que tienen la suerte de tener acceso. Estamos directamente en el Océano Atlántico, pero también puede ver el río Matanzas y el canal intracostero. Desde el piso superior se puede ver el histórico Fort Matanzas. Como nos sentamos en este acceso, la vida salvaje es increíble. Las tortugas marinas, los delfines y los manatíes van y vienen todos los días frente a esta propiedad dentro y fuera de la entrada del océano y el río. Nuestra área del Intracoastal se encuentra en 25 millas de hábitat natural subdesarrollado propiedad del estado. El agua es una de las áreas de agua más contaminadas en el estado de Florida que atrae a pescadores y observadores de aves de todas partes a las áreas de este santuario. Nuestra área es muy privada, sin delitos y con la sensación de seguridad para aquellos que quieren dejar a sus hijos en libertad en la playa sin preocupaciones. No te preocupes por un largo paseo desde tu habitación hasta la playa, prácticamente estás en la playa todo el tiempo sin tocar la arena. La propiedad contigua a la nuestra no está desarrollada, por lo que la propiedad y la casa no tienen vistas obstruidas del océano desde ninguna habitación. Si realiza un ciclo, estamos a pocas millas de algunos de los mejores ciclismo de montaña y millas y millas de senderos pavimentados, más sombreados. Esta propiedad se llama artista Haven y The Center of the Universe. Un lugar muy, muy raro en Florida Beach. Aquí se ha escrito un libro de Oprah e innumerables obras de arte y canciones han sucedido en esta preciada propiedad de la casa del árbol. Venga a relajarse y disfrute de nuestra playa privada paradisíaca.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Cocina / cocineta
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Mascotas permitidas
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$947
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$932
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 8 sitios web
    de$1,281
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Mascotas permitidas
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$2,238
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$1,726
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 7 sitios web
    de$1,061
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 13 sitios web
    de$1,991
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 12 sitios web
    de$2,094
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Aire acondicionado
    Consulta los precios de 14 sitios web
    de$1,455

Opiniones

9.8
Excelente
con base en 164 puntuaciones de los sitios 
principales
principales

    Servicios destacados

    • Cocina / cocineta
    • Aire acondicionado
    • Estacionamiento
    • Balcón
    • Lavadora
    • Televisión / Entretenimiento
    • Hab. no fumadores

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Estacionamiento
    2. Mascotas permitidas
    3. Habitación de no fumar
    4. Playa

    Servicios de habitación

    1. Calefacción central
    2. Aire acondicionado
    3. Televisión por cable

    Ubicación

    Distancia desde Direct Oceanfront Artist Haven

    :15.9 km

    Saint Augustine Amphitheatre:19.9 km

    Saint Augustine Alligator Farm Zoological Park:20.8 km

    Lightner Museum:22.5 km

    Villa Zorayda Museum:22.6 km

    Governor's House Cultural Center and Museum:22.7 km

    Saint Augustine Pirate & Treasure Museum:23.1 km

    Oldest Wooden School House:23.2 km

    Castillo de San Marcos:23.2 km

    Ripley's Believe-It-Or-Not:23.4 km

    Palatka:40.4 km

    Ocala International Airport:113.2 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Preguntas frecuentes acerca de Direct Oceanfront Artist Haven

    • ¿Direct Oceanfront Artist Haven cuenta con alberca?

      No, Direct Oceanfront Artist Haven no tiene alberca.

    • ¿Se permiten mascotas en Direct Oceanfront Artist Haven?

      Sí, Direct Oceanfront Artist Haven tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Direct Oceanfront Artist Haven?

      Sí, Direct Oceanfront Artist Haven ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿Dónde está ubicado Direct Oceanfront Artist Haven?

      Direct Oceanfront Artist Haven está ubicado en , , St. Augustine Beach, EE. UU..

    • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Direct Oceanfront Artist Haven?

      Cerca de Direct Oceanfront Artist Haven se encuentran atracciones como La Casa más Vieja, Anastasia State Park, Barrio Colonial Español.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    De los Hoteles mejor calificados en St. Augustine Beach

    • Hilton Garden Inn St. Augustine Beach
      Consulta los precios de 14 sitios web
      de$2,001
    • Castillo Real St. Augustine Beach Resort, Tapestry Collection by Hilton
      Consulta los precios de 15 sitios web
      de$1,998
    • Ocean Breeze Inn
      Consulta los precios de 10 sitios web
      de$1,078
    • Casa Monica Resort & Spa, Autograph Collection
      Consulta los precios de 12 sitios web
      de$4,868
    • Hilton St. Augustine Historic Bayfront
      Consulta los precios de 14 sitios web
      de$3,994
    • DoubleTree by Hilton St. Augustine Historic District
      Consulta los precios de 15 sitios web
      de$1,462
    • Hampton Inn St. Augustine Downtown Historic District
      Consulta los precios de 12 sitios web
      de$1,841
    • Oceanview Lodge - Saint Augustine
      Consulta los precios de 7 sitios web
      de$2,428
    • Hyatt Place St Augustine Vilano Beach
      Consulta los precios de 12 sitios web
      de$1,733

    Destinos cerca de Direct Oceanfront Artist Haven