Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Alrededores
  • habitación

1 / 20

Casa Claudia I

Casa Claudia se compone de tres casitas con terraza sobre la muralla medieval del s. XIII del pueblo auténticamente medieval de Miranda del Castañar. Desde las terrazas se disfrutan unas vistas extraordinarias a la Sierra de Francia; el silencio es absoluto y solamente se oye el sonido del río Francia que corre por el valle. Se pueden observar multitud de pequeñas aves que sobrevuelan por la sierra y muy cerca de la muralla. Las casitas tienen una capacidad para dos, o tres o cuatro personas. Equipadas de cocina con cocina, baño y 1 o 2 habitaciones dependiendo de la casita. La cocina está perfectamente equipada de menaje de cocina, electrodomésticos: microondas, placa eléctrica, frigorífico, aspirador, secador de pelo, tv, dvd. Tienen calafacción y agua caliente central. También tienen chimenea de leña para pasar las tardes de invierno viendo el fuego. Wifi muy rápido gratis.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Cocina / cocineta
  • Balcón
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 17 sitios web
    de$2,304
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Consulta los precios de 11 sitios web
    de$1,538
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Consulta los precios de 2 sitios web
    de$1,379
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Servicios destacados

  • Wifi
  • Cocina / cocineta
  • Balcón
  • Lavadora
  • Secador de pelo
  • Hab. no fumadores

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Terraza
  2. Mascotas permitidas
  3. Habitación de no fumar
  4. Recepción 24 horas

Viajeros con niños

  1. Cuna

Servicios de habitación

  1. Tina
  2. Equipo para planchar
  3. Se pueden abrir ventanas

Instalaciones deportivas

  1. Senderos

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel eco-friendly

Accesibilidad

  1. Baño para personas con discapacidad

Ubicación

Distancia desde Casa Claudia I

Castillo de Miranda del Castañar:0.2 km

:0.4 km

Castillo de San Martín del Castañar:6.5 km

Convento de Nuestra Señora de Gracia:8.4 km

Plaza de Toros:9.1 km

Crucero y fuente del Barrio Nuevo:9.4 km

Castillo de Tejeda:16.3 km

Convento de la Casa Baja:16.6 km

Castillo de San Vicente:17.7 km

Fortín Romano de La Calzada de Béjar:18.1 km

Antigua Estación de Guijuelo:28.7 km

Aeropuerto De Valladolid:166.7 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Preguntas frecuentes acerca de Casa Claudia I

  • ¿Casa Claudia I cuenta con alberca?

    No, Casa Claudia I no tiene alberca.

  • ¿Se permiten mascotas en Casa Claudia I?

    Sí, Casa Claudia I tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Casa Claudia I?

    No, Casa Claudia I no cuenta con estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Casa Claudia I?

    El check-in en Casa Claudia I está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Casa Claudia I?

    Casa Claudia I está ubicado en , , Miranda del Castañar, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Miranda del Castañar

  • Casas rurales Caño Chico y La Fuente
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel 4* Hurdes Reales
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Casas Del Sevillano
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • El Aserradero
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Casitas Del Huerto
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Apartamentos Anita
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Rural Los Angeles en Las Hurdes
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • El Tirol
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Apartamentos Rio Almar
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Casa Claudia I