Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 30

Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres

Ubicada en la brecha de Rockfish justo debajo de Devil's Knob, nuestra granja está perfectamente ubicada en el centro de todo lo que Nellysford, Wintergreen y Rockfish Valley tienen para ofrecer, como esquí, golf, pesca, cervecerías / bodegas, Blue Ridge Parkway, senderismo, ciclismo. , natación, antigüedades y mucho más, al mismo tiempo que proporciona un lugar tranquilo, tranquilo y francamente celestial para usar como base de operaciones para sus próximas vacaciones. Si bien hay mucho que hacer en esta área, incluidas las visitas de un día a ciudades históricas cercanas como Staunton, Lexington y Charlottesville, solo pasar unas noches tranquilas en la casa es casi suficiente para las vacaciones con sus cálidas vigas de pino de corazón de 200 años. Pisos de pizarra, estufa de leña para esas frías noches de invierno, gran salón solar, dos salas de estar, una con un sofá cama y un gran asiento junto a la ventana, 3 habitaciones bien equipadas, un pequeño porche para dormir y 2 baños completos. Hay Wi-Fi en toda la casa, Direct TV con canales premium y reproductores de DVD, por lo que nadie tiene que estar sin entretenimiento. Afuera, hay una pequeña terraza ubicada debajo de los árboles al lado del jardín, una gran fogata en el patio trasero perfecta para reuniones nocturnas bajo las estrellas y una cancha de baloncesto para mantener a los niños ocupados durante el día. La propiedad de 11 acres tiene hermosos senderos boscosos y un sendero que conduce hasta el balbuceo Spruce Creek que lo atraviesa, sin mencionar los pastizales abiertos con hermosas vistas y vistas de las montañas circundantes. Levántese temprano y camine hacia el pasto para ver salir el sol sobre las montañas o duerma hasta tarde y luego camine un poco para recorrer la casa de la sidra Bold Rock Hard por la calle o andar en bicicleta por el "Brew Ridge Trail" a Red Wolf o Devil's Backbone, ¡come una excelente comida y prueba algunas cervezas artesanales locales! ¡Hay tanto que hacer (o no hacer si lo prefiere), le encantará pasar tiempo aquí!

Opiniones

9.8
Excelente
con base en 265 puntuaciones de los sitios 
principales
principales

    Servicios destacados

    • Wifi
    • Cocina / cocineta
    • Aire acondicionado
    • Estacionamiento
    • Lavadora
    • Televisión / Entretenimiento
    • Hab. no fumadores

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Estacionamiento
    2. Mascotas permitidas
    3. Habitación de no fumar
    4. Servicio de lavandería

    Servicios de habitación

    1. Chimenea
    2. Lavavajillas
    3. Equipo para planchar
    4. TV

    Ubicación

    Distancia desde Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres

    Rockfish Valley Foundation Natural History Center:0.9 km

    :3.7 km

    Earl Hamner Theater:7.4 km

    Virginia Distillery Co. Distillery Tour & Tasting:11.9 km

    Crabtree Falls:15.4 km

    Waynesboro Heritage Museum:20.7 km

    Wayne Theatre Gateway:20.8 km

    Wayne Theatre:20.8 km

    Plumb House Museum:20.8 km

    Waltons Mountain Museum:20.9 km

    Staunton:32.7 km

    Aeropuerto Internacional De Washington-Dulles:172.7 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Preguntas frecuentes acerca de Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres

    • ¿Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres cuenta con alberca?

      No, Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres no tiene alberca.

    • ¿Se permiten mascotas en Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres?

      Sí, Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres?

      Sí, Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿Dónde está ubicado Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres?

      Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres está ubicado en , , Nellysford, EE. UU..

    • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres?

      Cerca de Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres se encuentran atracciones como Scott Stadium, Charlottesville Albemarle Airport, Shenandoah Valley Regional Airport.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    De los Hoteles mejor calificados en Nellysford

    • Econo Lodge
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • The Mark Addy
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Acorn Inn Bed And Breakfast
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Belle Hearth Bed & Breakfast
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Nellysford Country Inn
      Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Spark by Hilton Waynesboro
      Elige las fechas para ver los precios exactos

    Ver otros hospedajes

    Destinos cerca de Beautiful 3 Br Farmhouse On 11 Heavenly Acres