Elige las fechas para ver los precios exactos
Elige las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 18

Apartamento Abuela Benita

Las casas Abuela Benita nacen con la vocación de dar un servicio de calidad al visitante en Cebreros. Para ello, se ha refundado la vieja casa familiar construyendo dos alojamientos diseñados con un estilo moderno a partir de materiales clásicos de primera calidad: pizarra, piedra, forja, madera... Abuela Benita se compone de dos alojamientos independientes que comunican entre sí por las cocinas a través de un patio interior. Están ubicadas en el centro del pueblo y pensadas para estancias familiares y tranquilas. Cada una alberga cuatro habitaciones dobles distribuidas en dos plantas superiores. Cada habitación tiene cuarto de baño propio, armarios empotrados y muebles de madera de primera calidad. Ambas tienen la misma distribución en la planta baja: Un amplio salón presidido por una gran chimenea de hierro envejecido y una cómoda cocina que da paso a un delicioso patio interior con muros de piedra cubiertos por enredaderas, donde disponen de dos barbacoas.Las cocinas cuentan con todos los servicios: Se ha dispuesto en ambas casas de dos televisiones (una en el salón y otra en la cocina), un DVD-radio-CD y una selección de libros, juegos de mesa y películas.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Cocina / cocineta
  • Estacionamiento
  • Balcón
Elige las fechas para ver los precios exactos

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Servicios destacados

  • Cocina / cocineta
  • Estacionamiento
  • Balcón
  • Lavadora
  • Televisión / Entretenimiento
  • Alberca
  • Hab. no fumadores

Todos los servicios

Servicios de la propiedad

  1. Centro de negocios
  2. Sala de juegos o videojuegos
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Peluquería

Servicios de habitación

  1. Chimenea
  2. Lavavajillas
  3. Tina

Viajeros con niños

  1. Actividades para niños

Ubicación

Distancia desde Apartamento Abuela Benita

Museo de Adolfo Suárez y la Transición:0.3 km

:0.6 km

El Cabildo:0.6 km

Plaza de Toros de El Tiemblo:6 km

Monumento a los Toros de Guisando:6.1 km

Anfiteatro:12 km

Castillo de la Coracera:12.1 km

Puente Mocha:14.3 km

Navalperal:15.3 km

Plaza de toros de Navalperal de Pinares:15.8 km

Monasterio de Santa María la Real de Valdeiglesias:15.9 km

Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas:76.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Preguntas frecuentes acerca de Apartamento Abuela Benita

  • ¿Apartamento Abuela Benita cuenta con alberca?

    Sí, Apartamento Abuela Benita ofrece 2 albercas.

  • ¿Se permiten mascotas en Apartamento Abuela Benita?

    Sí, Apartamento Abuela Benita tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Apartamento Abuela Benita?

    Sí, Apartamento Abuela Benita ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Apartamento Abuela Benita?

    El check-in en Apartamento Abuela Benita está disponible a partir de las . El check-out es antes de las .

  • ¿Dónde está ubicado Apartamento Abuela Benita?

    Apartamento Abuela Benita está ubicado en , , Cebreros, España.

Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

De los Hoteles mejor calificados en Cebreros

  • El Estanco
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • La Quinta de los Enebrales
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Christine Boutique Hotel
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Maximus Hotel & Restaurante
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Núcleo De Turismo Rural Valle De Iruelas
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • La Posada del Tiétar
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Casa Rural Del Médico I Y Ii
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Alojamientos Rurales El Grial
    Elige las fechas para ver los precios exactos
  • Del Marques
    Elige las fechas para ver los precios exactos

Otros hospedajes en

Ver otros hospedajes

Destinos cerca de Apartamento Abuela Benita