de$2,346
Consulta los precios de 13 sitios web
Brisa Del Valle Hotel Boutique
Brisa Del Valle Hotel Boutique
Brisa Del Valle Hotel Boutique
Brisa Del Valle Hotel Boutique
Brisa Del Valle Hotel Boutique

Información importante

  • Experiencia boutique rodeada de viñedos

    Sumérgete en un entorno tranquilo, con alojamientos ubicados directamente en los pintorescos viñedos del Valle de Guadalupe, que te ofrecen vistas impresionantes y un ambiente de paz.

  • Senderos directos entre viñedos

    Explora los hermosos terrenos con acceso directo a senderos que atraviesan los viñedos, ideales para paseos tranquilos y para disfrutar del paisaje natural.

  • Habitaciones con jacuzzi y vistas a los viñedos

    Relájate en habitaciones seleccionadas que cuentan con un jacuzzi privado, ofreciéndote una experiencia lujosa y relajante con cautivadoras vistas a los viñedos de los alrededores.

  • Hogueras privadas al aire libre

    Disfruta de acogedoras noches bajo las estrellas con una hoguera personal en tu terraza, perfecta para relajarte y disfrutar de las frescas noches del Valle de Guadalupe.

  • Restaurante Don Tomás en el hotel

    Saborea deliciosas opciones de desayuno a la carta, continental o americano en el cercano restaurante Don Tomás, al que puedes llegar con un agradable paseo por los viñedos.

  • Cocinas pequeñas bien equipadas

    Prepara tus propias comidas y aperitivos con la comodidad de una cocina pequeña en cada unidad, que cuenta con nevera, cafetera y utensilios esenciales.

  • Habitaciones amplias con proyector

    Relájate en habitaciones de tamaño generoso que incluyen un proyector para tu entretenimiento, ofreciéndote una experiencia visual única para películas o series.

Este resumen fue creado por IA y podría no ser 100% preciso.

Compara hospedajes similares

Hospedaje seleccionado

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
de$2,346
Consulta los precios de 13 sitios web

Hospedajes similares

    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$1,578
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    de$1,105
    Consulta los precios de 20 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$1,475
    Consulta los precios de 19 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    de$817
    Consulta los precios de 13 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Estacionamiento
    de$1,658
    Consulta los precios de 18 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    de$1,926
    Consulta los precios de 6 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    de$1,929
    Consulta los precios de 4 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    de$2,724
    Consulta los precios de 14 sitios web
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    de$2,741
    Consulta los precios de 2 sitios web
    • Wifi gratis
    • Alberca
    • Spa
    de$5,813
    Consulta los precios de 10 sitios web
    • de$5,851
      Consulta los precios de 3 sitios web
      • Wifi gratis
      • Estacionamiento
      • Mascotas permitidas
      de$2,878
      Consulta los precios de 2 sitios web

    Tendencia del precio

    Con base en los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
    $8,077
    $4,040
    $0

    Tue, 22/09/26

    $2,707

    Wed, 23/09/26

    $2,728

    Thu, 24/09/26

    $2,709

    Fri, 25/09/26

    No disponible

    Sat, 26/09/26

    No disponible

    Sun, 27/09/26

    $2,952

    Mon, 28/09/26

    $2,536

    Tue, 29/09/26

    $2,540

    Wed, 30/09/26

    $2,613

    Thu, 01/10/26

    $2,728

    Fri, 02/10/26

    $4,836

    Sat, 03/10/26

    $7,272

    Sun, 04/10/26

    $2,952

    Mon, 05/10/26

    $2,729

    Tue, 06/10/26

    $2,603

    Wed, 07/10/26

    $2,541

    Thu, 08/10/26

    $2,728

    Fri, 09/10/26

    No disponible

    Sat, 10/10/26

    $7,280

    Sun, 11/10/26

    $2,951

    Mon, 12/10/26

    $2,728

    Tue, 13/10/26

    $2,588

    Wed, 14/10/26

    $2,512

    Thu, 15/10/26

    $2,516

    Fri, 16/10/26

    $6,866

    Sat, 17/10/26

    $8,049

    Sun, 18/10/26

    $2,750

    Mon, 19/10/26

    $2,731

    Tue, 20/10/26

    $2,516

    Wed, 21/10/26

    $3,317

    Thu, 22/10/26

    $3,327

    Fri, 23/10/26

    $6,866

    Sat, 24/10/26

    $7,331

    Sun, 25/10/26

    $2,750

    Mon, 26/10/26

    $2,517

    Tue, 27/10/26

    $2,511

    Wed, 28/10/26

    $2,520

    Thu, 29/10/26

    $2,558

    Fri, 30/10/26

    No disponible

    Sat, 31/10/26

    $8,077

    Sun, 01/11/26

    $2,720

    Mon, 02/11/26

    $2,734

    Tue, 03/11/26

    $2,954

    Wed, 04/11/26

    $2,596

    Thu, 05/11/26

    $3,126

    Fri, 06/11/26

    No disponible

    Sat, 07/11/26

    No disponible

    Sun, 08/11/26

    $2,725

    Mon, 09/11/26

    $2,728

    Tue, 10/11/26

    $3,137

    Wed, 11/11/26

    $3,130

    Thu, 12/11/26

    $3,126

    Fri, 13/11/26

    No disponible

    Sat, 14/11/26

    No disponible

    Sun, 15/11/26

    $2,821

    Mon, 16/11/26

    $2,544

    Tue, 17/11/26

    $2,517

    Wed, 18/11/26

    $3,125

    Thu, 19/11/26

    $3,128

    Fri, 20/11/26

    No disponible

    Sat, 21/11/26

    No disponible

    Sun, 22/11/26

    $2,717

    Opiniones

    9.6
    Excelente
    con base en 858 puntuaciones de los sitios 
    principales

    Resumen de opiniones

    Resumen de IA basado en 300+ opiniones

    Este hotel es un refugio tranquilo y relajante ideal para parejas, familias y amigos que buscan una escapada de paz. Ubicado entre pintorescos viñedos, el establecimiento ofrece vistas impresionantes y un ambiente apartado. El exclusivo proyector en la habitación con persianas eléctricas brinda una experiencia cinematográfica. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y amable y la comodidad de recibir pizza y vino local directamente en sus cabañas, junto con un delicioso desayuno. Para disfrutar de la mejor experiencia, considere una habitación con vistas a los viñedos para apreciar plenamente el hermoso entorno.

    Puntuación superior al promedio en Valle de Guadalupe

    Opiniones de huéspedes

    Excelente 81%
    Muy bueno17%
    Bueno2%
    Razonable0%
    Malo0%

    Servicios destacados

    • Wifi en el lobby
    • Wifi (habitación)
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado

    Todos los servicios

    Servicios de la propiedad

    1. Estacionamiento
    2. Terraza
    3. Mascotas permitidas
    4. Habitación de no fumar
    5. Servicio a la habitación
    6. Wifi gratis (áreas comunes)
    7. Servicio de limpieza diario
    8. Servicio de limpieza
    9. Wifi
    10. Protocolo de respuesta
    11. Protocolos de seguridad
    12. Seguridad 24 horas

    Servicios de habitación

    1. Chimenea
    2. Lavavajillas
    3. Baño con regadera
    4. Equipo para planchar
    5. Secadora de cabello
    6. Calefacción central
    7. Aire acondicionado
    8. Televisión por cable
    9. Cocina
    10. Microondas
    11. Refrigerador

    Ubicación

    Calle Merlot, parcela 328, 22755, Valle de Guadalupe, México

    Distancia desde Brisa Del Valle Hotel Boutique

    Aires De Lavanda:4.3 km

    Museo de la Vid y el Vino:7 km

    Zoológico "Parque del niño" Jersey:7.9 km

    Decantos Vinícola:8.5 km

    Museo Ruso:9 km

    :9.9 km

    García:55.7 km

    San Diego International Airport:94.2 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información de la propiedad

    Calle Merlot, parcela 328, 22755, Valle de Guadalupe, México

    Preguntas frecuentes acerca de Brisa Del Valle Hotel Boutique

    • ¿Brisa Del Valle Hotel Boutique cuenta con alberca?

      No, Brisa Del Valle Hotel Boutique no tiene alberca.

    • ¿Se permiten mascotas en Brisa Del Valle Hotel Boutique?

      Sí, Brisa Del Valle Hotel Boutique tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o disponibilidad. Consulte directamente con el hotel para obtener información sobre su política de mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Brisa Del Valle Hotel Boutique?

      Sí, Brisa Del Valle Hotel Boutique ofrece Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿Dónde está ubicado Brisa Del Valle Hotel Boutique?

      Brisa Del Valle Hotel Boutique está ubicado en Calle Merlot, parcela 328, 22755, Valle de Guadalupe, México.

    • ¿Qué atracciones turísticas se encuentran cerca de Brisa Del Valle Hotel Boutique?

      Cerca de Brisa Del Valle Hotel Boutique se encuentran atracciones como La Bufadora, Playa la Gringa, Aeropuerto de Ensenada, Bodegas L.A. Cetto.

    Los precios y la disponibilidad que recibimos de los sitios de reservaciones cambian constantemente. Esto significa que a veces puede haber una diferencia entre la oferta que viste en trivago y la del sitio de reservaciones.

    De los Hoteles mejor calificados en Valle de Guadalupe

    • Opción popular
      Contemplacion Resort & Spa
      de$2,724
      Consulta los precios de 14 sitios web
    • The Wine Lodge At Oeno
      de$2,805
      Consulta los precios de 6 sitios web
    • Finca Tre Hotel And Villas Resort
      de$2,013
      Consulta los precios de 9 sitios web
    • Opción popular
      Maglen Resort
      de$1,862
      Consulta los precios de 12 sitios web
    • Hacienda Los Olivos, Valle de Guadalupe
      de$2,941
      Consulta los precios de 7 sitios web
    • Hacienda Guadalupe Hotel
      de$2,720
      Consulta los precios de 4 sitios web
    • Hotel los Amantes Valle de Guadalupe
      de$3,136
      Consulta los precios de 2 sitios web
    • Hotel Flamora-Valle de Guadalupe
      de$923
      Consulta los precios de 4 sitios web
    • Casa Entrevez
      de$1,481
      Consulta los precios de 10 sitios web

    Destinos cerca de Brisa Del Valle Hotel Boutique